В Актау прошла «Ночь Высокой моды»
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 18:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау прошла «Ночь Высокой моды»

16 Июня 2014 (07:24) | 4996 | Автор: Редакция

 

В минувшую пятницу на открытой террасе отеля «Ренессанс Актау» прошла XVI «Ночь Высокой моды» лето 2014.

 

Проект начал конкурс начинающих дизайнеров. Отбор участников проходил несколько месяцев, и за это время организаторами было просмотрено множество поданных заявок, из которых отобраны 5 молодых дизайнеров. Конкурсные работы по 2-3 наряда от каждого участника были представлены на конкурсе. Это - Елемесова Айдана, Шуликова Лиана, Имашева Салтанат, Масакова Мадина и Абдиманап Шолпан.

 

Помимо начинающих модельеров, в  программе были показаны известные бренды Актау и Москвы – дом моды «Нур шах» и дизайнерская компания из Москвы с брендом «Glance», которые представили искушенным зрителям новейшие модные тренды этого лета.

 

 

Первая коллекция от Дома моды «Нур-шах» была совсем недавно, в апреле этого года, представлена на Казахстанской неделе моды в г.Алматы,  называется  она «Восточная лилия», и посвящена  эпохе декаданса. Главным источником вдохновения стали первозданные силуэты поэта моды Поля Пуаре. И, конечно же, главный почерк марки – изысканные ткани, традиционный фольклорный декор и сложносочиненные силуэты. Коллекция представлена в теплых тонах: коричневый, красный с золотом, ткань с блеском оливкового цвета, платье цвета "пыльной розы".

 

 

Вторую часть коллекции Нуржамал Нурпейсова посвятила  теме Востока, который фантастически разнообразен, поэтому он - вечный источник вдохновения для создания образов.  Восточная музыка, орнаменты, фактуры тканей, аксессуары, сам дух Востока с его роскошью, переизбыточностью. Особенность коллекции – многослойность - узоры, гипюр, расшитый бисером, диадемы, вышитые камнями, пояса расшитые тесьмой и стразами.

 

 

А яркое лето было в коллекции  Glance. У нее простое название, в котором не содержится никаких аллюзий. «Яркая жизнь»!  Этого хотят все, и при этом у каждого свои представления о том, что это такое. Для одних яркость – это цвет. В этом сезоне дизайнеры уделили ему особое внимание, в полной мере используя способность цвета влиять не только на наши эмоции , но и на объективную реальность. Дизайнеры  Glance представили множество оригинальных колористических решений, используя чистые открытые цвета солнечного спектра, придающие образом позитивную энергию.

 

 

Коллекции представляли манекенщицы «Школы моделей Т.Коробейниковой», стиль которым создавали мастера салона красоты «GlorISS».  Уже по сложившейся традиции, в показе салона дизайнерской одежды Glance приняли участие не только манекенщицы Школы моделей, но и его постоянные покупатели, которые уже неоднократно выступали и как модели в этом проекте.

 

 

Кульминационным моментом стало определение победительницы конкурса дизайнеров. Ею стала Шолпан Абдиманап, которой представится возможность показать на зимнем проекте «Ночь Высокой моды» зима 2014 полноценную коллекцию. Кроме этого организаторами были отмечены работы Салтанат Имашевой из г. Жанаозен, хотя и остальные дизайнеры представили достойные работы, все старались поразить и удивить публику и жюри. Многие конкурсные работы хотели купить прямо на проекте. Все участники получили сертификаты и подарки от организаторов, а также заверения, что все они будут в дальнейшем  привлекаться в разных проектах.

 

Зрители и участники конкурса обратились к организаторам с просьбой сделать конкурс дизайнеров постоянной составляющей проекта «Ночь высокой моды». Организаторы обещали подумать над этим предложением.        

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему