Студенты отметили День работников культуры в историко-культурном комплексе «Отпан тау»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Студенты отметили День работников культуры в историко-культурном комплексе «Отпан тау»

26 Мая 2014 (11:58) | 3490 | Автор: Редакция

 

Деятели культуры Мангистауской области и молодежь выбрали для встречи не совсем привычное место. Встреча разных поколений состоялась в историко-культурном комплексе «Отпан тау». Именно таким необычным ходом решили отметить День работников культуры в области.

 

Ребят встретил музей «Аксарай». Его уникальные экспонаты, а также богатая история края восхитила юношей и девушек. Экскурсоводы уверенны, что только приобщаясь к духовным ценностям народа, сыны которого самоотверженно сражались за свободу родины с джунгарами и хивинцами, только стремясь к единению и миру, ратуя за толерантность и чистоту помыслов, понятие «Отчизна» не утратит своей значимости.

 

- Я приехала сюда в первый раз. Очень понравилась организованная здесь экскурсия. Люди с большим опытом делились своими достижениями и секретами успеха. Я, конечно, знала, что именно здесь когда-то зажигался огонь, чтобы известить население Мангистау о грозящей беде. Но я видела весь комплекс только по телевизору. А сейчас удалось непосредственно побывать на историческом месте. Спасибо организаторам. Память об этом дне останется со мной надолго, - говорит Карашаш Нысанова, студентка.

 

После экскурсии ребят ждала встреча с известными деятелями культуры и искусства Мангистауской области. Сегодня они старались привить накопленные знания молодым, передать всю значимость этого нелегкого дела не только в беседе, но и в песне. Для большего впечатления аксакалы использовали личный аккомпанемент домбры и гитары.

 

- Мы стремимся ознакомить наш народ с историческим наследием родного края, проводим встречи старшего поколения с младшим как наставников и учеников. И неслучайно, что этот диалог проходит именно в стенах комплекса. Сегодня эта земля стала сосредоточием поклонения памяти предков, веры в будущее, стремления к высоким идеалам, - отметил Жомарт Айдарбек, сотрудник историко-культурного комплекса «Отпан тау».

 

Организаторы убеждены - такие встречи можно и нужно повторять, причем на регулярной основе. Приобщившись к духовной сущности, юноши и девушки обогатят свой внутренний мир знаниями и впечатлениями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему