Мангистауских детей приглашают принять участие в музыкальном конкурсе «Аялаган Астана»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Мангистауских детей приглашают принять участие в музыкальном конкурсе «Аялаган Астана»

10 Апреля 2014 (11:09) | 5831 | Автор: Редакция

 

С 4 - 6 июля 2014 года в Астане пройдет Детский национальный музыкальный телевизионный конкурс «Аялаган Астана».

 

Молодую столицу Казахстана по праву можно назвать городом, открывающим новые горизонты для талантливой молодежи – ежегодно Астана дает «зеленый свет» юным спортсменам, будущим ученым и, конечно же, подрастающим музыкантам. Специально для них в 2013 году был организован республиканский конкурс поп-исполнителей «Аялаган Астана».  

 

В этом году конкурс «Аялаган Астана» пройдет в три этапа: отборочный тур по всей республике, полуфинал, финал, в котором примут лишь 12 сильнейших участников из 16 городов. Финал состоится 4-6 июля 2014 года в Дни Празднования Астаны и будет включать в себя три конкурсных дня, по итогам которых эксперты международного жюри определят Победителя. Гран-при конкурса подарит исполнителю возможность представить Казахстан на «Детской Новой Волне» и специальный денежный приз в 1 миллион тенге (который будет использован для дальнейшего развития творческих способностей ребенка). В прошлом году победителем конкурса «Аялаган Астана» стал Болат Батырбаев из Кокшетау.

 

В конкурсе могут принять участие талантливые дети от 8 до 12 лет. В период с конца марта и весь апрель 2014 года по всей республике будут идти прослушивания претендентов. Поиском новых талантов займутся молодые казахстанские звезды – кумиры юных исполнителей, проявившие себя в международных и республиканских конкурсах. Это Маржан Арапбаева, Нурлан Албан, Алмас Кишкенбаев, Айкын, Адам, Батыр Байназаров и Данияр Отеген(гр. «Rin-Go»), Ерболат Бедельхан (гр. «Орда»), Алишер Каримов, Анель Аринова и др. певцы. В Актау отборочный тур музыкального проекта «Аялаган Астана». Пройдет 12 апреля в здании областной филармонии. Начало в 10:00.

 

Напомним, что «Аялаган Астана» - это детский музыкальный конкурс, призванный воспитать новое поколение талантливых казахстанских певцов, которыми будет гордиться в будущем вся страна. Сегодня главная цель конкурса - это поиск юных дарований по всей республике и помощь в реализации их творческого потенциала, и дальнейшем развитии их способностей, ведь участие в подобных мероприятиях это не только счастливый шанс быть замеченным, но и бесценный опыт.

 

Уникальность «Аялаган Астана» подчеркивается поистине грандиозным масштабом – участие в нем примут талантливые дети не только из числа жителей мегаполисов, но даже из самых маленьких городов и сел республики. Организаторы конкурса хотят дать шанс проявить себя всем, кто достоин выйти на большую сцену, и рассчитывают найти в глубинке по-настоящему одаренных певцов.

 

Организаторы конкурса: Акимат города Астаны, НДП «Нур Отан», Управление культуры города Астаны, известная российская продюсерская компания «АРС» (президент холдинга – композитор Игорь Крутой), «Детская Новая волна», Первый канал «Евразия».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему