По местам архивных видеокадров об Актау: София Ротару
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 17:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

По местам архивных видеокадров об Актау: София Ротару

3 Апреля 2016 (09:01) | 17047 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Многие ли из нас помнят молодой строящийся город у моря? Еще только возводятся новые жилые микрорайоны, уютные скверы и парки, промышленные предприятия-гиганты. Думаю, представители старшего поколения с ностальгией вспоминают это время. Ну, а что насчет поколения молодого? Для них память обо всем выше описанном сохраняется при помощи многочисленных печатных изданий, фотографий, и конечно, благодаря архивным видеокадрам. Подробному просмотру последних и посвящена сделанная автором серия фотообзоров. На них запечатлены места съемок известных для многих актаусцев архивных видео.

 

Автор постарался выбрать примерно те же ракурсы и географические точки для съемок, что были использованы операторами в прошлом. Да, может быть и не совсем точные. Судить Вам, уважаемые читатели. Стопкадры из архивных видео так же будут приведены в фотообзорах.

 

Насколько изменился наш город за эти годы? Об этом расскажут нам сравнительные кадры съемок прошлых лет и дня сегодняшнего.

 

В этом фотообзоре собраны кадры из видео за 1986 год. В том году на спуске напротив 4-го микрорайона проходили съемки клипа знаменитой певицы Софии Ротару на песню «Осень». Для того, чтобы увидеть любимую исполнительницу, на небольшом участке земли собрались сотни горожан. В ходе этих же съемок у некоторых жителей нашего города взял интервью Александр Масляков. Человек, широким массам известный, как ведущий Высшей Лиги «КВН».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Алина, 4 Апреля 2016 (03:50)
0 0
Valdis, что за бред вы пишите...Прежде чем писать про живого ребенка такие ″вроде″, можно в поисковик залезть.
Жека, 3 Апреля 2016 (20:56)
0 0
Ноооо... может, создать проект такой?


Это не раритетные фото, это кадры из раритетного видео, которое тут добавил пользователь Валдис. Будет время, будет выпуск про фильм ″За счастьем″
Valdis, 3 Апреля 2016 (20:26)
0 2
begom Софи Ротару никогда не болела туберкулезом. Сердечко пошаливало вроде. Помню, как она проживала в гостинице ″Интурист″, когда приехала на гастроли в Шевченко. Я тоже в то время там временно проживал. Для неё вызывали скорую. Несчастий много посещали её. Мама болела сахарным диабетом. Ампутировали ей ногу, а потом она умерла. Умер муж. Вроде внучка тоже умерла. Умерла лучшая подруга и ещё кто-то из родных. Разговаривал с ней два раза. Один раз в Таллинне, в Эстонии.
Филин, 3 Апреля 2016 (20:19)
0 0
Было же время. Город только расцветал. Какие красивые ухоженные женщины на видео.
begom, 3 Апреля 2016 (19:26)
2 0
Йяхх! Давно было. В Свердловск она приезжала с Червоной рутой. Выступала в Дворце спорта. Мы, студенты, подробатывали в гардеробах (норма, если кто помнит, не зависящая от того, крутые у тебя пап-мам или нет). В перерыве концерта ( фишка, видимо, такая у артистов была тогда) она дефилировала в подтрибунной зоне. Идёт. Смотрит оценивающе. У меня чуть челюсть не отвисла: плоская доска. Туберкулёзная? Но откуда ТАКОЙ ГОЛОС!!!? Да, Valdis, мы постарели, а Она стала Божественно красива.
Обозреватель, 3 Апреля 2016 (19:23)
0 0
И я там была. Все было культурно и цивильно. Не было ограды и омона. Эх, скучаю по тем временам.
Дрын, 3 Апреля 2016 (18:59)
0 0
Все скидываем на почту тумбы старые фотографии, а журналисты будут бегать и фоткать то, как это сейчас

Такой проект в Актау уже делал фотограф Малюк.
Andy, 3 Апреля 2016 (18:50)
0 0
Надо же, так интересно получилось! Да, действительно жаль, что фотографий мало. Ноооо... может, создать проект такой? Все скидываем на почту тумбы старые фотографии, а журналисты будут бегать и фоткать то, как это сейчас)))
Сталин, 3 Апреля 2016 (18:32)
1 0
Эх, время! Куда ты...
Валентина Белова, 3 Апреля 2016 (18:05)
1 0
Валдис, супер видео, спасибо Вам!!!
Valdis, 3 Апреля 2016 (18:02)
2 0
Valdis, 3 Апреля 2016 (17:47)
2 0
Приезжала с Александром Масляковым, ведущим программы КВН. Он брал интервью у горожан.
Лиска-Алиска, 3 Апреля 2016 (17:22)
2 0
Какая классная статья, как интересно.
Mikail, 3 Апреля 2016 (13:48)
0 0
как хотелось бы чтобы Здание прошлых лет не поддавались изменениям ...