В Актау состоялась премьера спектакля «Он, она, окно, покойник»
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 02:09
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау состоялась премьера спектакля «Он, она, окно, покойник»

28 Ноября 2015 (09:17) | 7909 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Незамысловатый сюжет. Гостиница, мужчина, женщина, шампанское, приглушенный свет. Казалось бы, зрителю лучше и не беспокоиться о времяпровождении этих героев. Но, если за дело взялся известный английский драматург Рей Куни, то романтический вечер просто обязан превратиться в феерию из самых невероятных и очень смешных ситуаций.

 

Пьеса «Он, она, окно, покойник» – это благодатный театральный материал, из которого можно сделать замечательный комедийный спектакль. И как же, приятно, что именно такой спектакль и получился у артистической труппы Мангистауского областного театра имени Н. Жантурина. Именно в этом театре в пятницу 27 ноября состоялась долгожданная премьера спектакля, режиссером-постановщиком которого стал Заслуженный деятель Казахстана, обладатель звания «Лучший режиссер Кыргызстана» Юрий Ханинга-Бекназар.

 

Чувствуется, что к спектаклю артисты готовились не один месяц. Потому что вникнуть в каскад происходящих на сцене событий порой было совсем непросто. Тем более непросто было передать весь тот набор эмоций, которые переживали за небольшой промежуток времени герои пьесы Рея Куни. Но, с этим артисты театра имени Н. Жантурина справились отлично.

 

Что касается юмористической составляющей спектакля «Он, она, окно, покойник», то здесь английского драматурга можно упрекнуть только за то, что из-за обилия комедийных ситуаций в пьесе зал смеялся так громко, что порой не былослышно, о чем говорят артисты на сцене.

 

 

Спектакль наполнен множеством разноплановых героев. Но лично для себя автор отметил бы новшество, которое ему не доводилось видеть прежде ни в одном другом театре. Речь о музыкальных антрактах, во время которых артисты театра исполняли песни, передающие атмосферу происходящего на сцене. Хочется надеяться, что подобные «фишки» будут и в других постановках данного театра. Потому что при грамотно продуманном репертуаре они могут стать украшением любого спектакля.

 

В целом «Он, она, окно, покойник» – это достаточно легкая и закрученная комедия. А как известно, актауский зритель всегда тепло принимает подобные театральные постановки.

 

Так случилось и в этот раз. Артистов и режиссера-постановщика спектакля зрители приветствовали стоя.

 

С удовольствием можно констатировать очевидное. В репертуаре театра имени Н. Жантурина появился еще один отличный спектакль.

 

P.S. На этих выходных спектакль «Он, она, окно, покойник» будет показан еще раз. А именно в воскресенье 29 ноября. Спектакль идет на русском языке. Стоимость билетов – 500 тенге. По всем вопросам можно обращаться по телефонам 60-10-03 и 60-10-04.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сабрина, 28 Ноября 2015 (23:21)
3 0
Завтра иду туда, посмотрим-посмотрим
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему