В Актау открылась выставка картин «Город смотрит на нас»
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 09:14
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау открылась выставка картин «Город смотрит на нас»

9 Ноября 2015 (09:19) | 8507 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Лужи после дождя, начисто вымытые витрины магазинов и даже автомобильные зеркала заднего вида. Для нас это обыденная и ни чем не примечательная реальность. А для некоторых это словно окна в завораживающий мир отражений, в которых запечатлен ни кто иной, как наш любимый город у моря.

 

 

Именно этой необычной тематике и посвящена персональная выставка картин «Город смотрит на нас», открытие которой состоялось в минувшее воскресенье 8 ноября в студии «Пристань».

 

 

На выставке представлены около 40 работ, авторами которых являются Юлия Гладилина и Инна Ермакова.

 

 

На открытии мероприятия присутствовали несколько десятков горожан. Вслед за мелодиями, исполненными на гитаре, собравшимся был предложен конкурс, сопряженный с тематикой данной выставки. Подробнее о нем рассказывает Юлия Гладилина:

 

[QUOTE]Нам хотелось узнать, насколько внимательны к окружающей действительности жители и гости нашего города. Узнают ли они различные уголки Актау, изображенные в наших работах. И, оказалось, что посетители выставки – это действительно очень внимательные люди. Тем, кто быстрее остальных дал правильные ответы, в качестве призов были вручены художественные этюды, тематика которых так же посвящена городу Актау.[/QUOTE]

 

 

Следует отметить, что на выставке были представлены работы, выполненные в совершенно разных художественных стилях, о которых рассказывает Инна Ермакова:

 

 

[QUOTE]Прежде, чем приступить к написанию своих работ, мы много ходили по нашему городу. Наблюдали, делали подготовительные этюды и эскизы. На выставке представлены работы, которые ранее еще не выставлялись на широкое обострение. Среди картин есть работы, выполненные в стиле живописи и городского пейзажа. Кроме того, для подготовки картин к данной выставке мы применили смесь различных направлений, среди которых есть реализм, сюрреализм, абстракция.[/QUOTE]

 

 

По словам Юлии Гладилиной подготовка подобной выставки занимает около полугода:

 

[QUOTE]Идея проведения выставки «Город смотрит на нас» появилась у нас случайно. Мы просто ходили и наблюдали за различными зеркальными поверхностями. Вскоре мы обратили внимание на то, насколько необычен и интересен мир отражений. Он нас так поразил, что сначала мы просто любовались его необычными «творениями». А затем решили запечатлеть эти виды путем изображения на холсте. В ходе своей работы мы старались сделать так, чтобы на картинах были отображены разные виды города в разное время года. Поэтому на выставке можно увидеть Актау весной, летом и даже немножко осенью.[/QUOTE]

 

- Сколько времени уходит на написание одной картины?

 

- Это зависит от многих вещей. Иногда бывает так, что большую картину можно написать и за неделю. А иногда можно даже с маленьким полотном промучиться больше месяца. Скорость процесса написания картины зависит и от вдохновения, и от сложности сюжета.

 

 

- Какова цель выставки «Город смотрит на нас»?

 

- Во-первых, это одно из культурных мероприятий, обилием которых наш город по большому счету не избалован.

 

Во-вторых, скажем откровенно. Мы – художники. А любой художник стремится показать свои работы как можно большему количеству любителей искусства.

 

Своими работами мы хотим показать, что наш город достоин того, чтобы его жители относились к нему с еще большей любовью. Чтобы они почаще рассматривали мир вокруг себя, замечали что-то необычное и красивое, а не только все время были погружены в свои повседневные заботы.

 

- Благодарим за беседу.

 

 

 

 

 

 

 

 

P.S. Выставка-продажа картин «Город смотрит на нас» будет работать ежедневно до 18.30 в течение ближайших двух недель. Посетить выставку можно по адресу 6-23-10. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Fc H, 9 Ноября 2015 (19:06)
2 0
Хорошие работы! Молодцы!
Махно, 9 Ноября 2015 (11:27)
3 0
Молодцы организаторы, хоть какая-то отдушина для художников и публики, не избалованной культурными мероприятиями.
Letty, 9 Ноября 2015 (10:34)
1 0
Именно этой необычной тематике

Ппц как необычно Степи, здания и море все в этом городе рисуют.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему