В Актау прошел фестиваль  «Под единым шаныраком»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 00:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау прошел фестиваль «Под единым шаныраком»

16 Февраля 2014 (06:34) | 6790 | Автор: Редакция

В Актау в КДК им. Абая прошел отчетный фестиваль социального проекта «Под единым шаныраком».

В мероприятии приняли участие аким города Е.Жанбыршин, Генеральные консулы Азербайджана, Турции и Исламской республики Иран в Актау, секретарь городского маслихата, председатель Ассамблеи народа Казахстана по Мангистауской области, главный имам центральной мечети «Бекет ата», руководители этно-культурных объединений, горожане и представители СМИ.

 

По сообщению пресс-службы акимата г. Актау, в начале программы гостям и участникам фестиваля была представлена информация об итогах совместной работы городского акимата и этно-культурных объединений за 2013 год и фото-выставка.

Глава города поздравил собравшихся с торжеством и рассказал о мероприятиях, направленных на укрепление межнациональной дружбы и согласие.

 

– В своем Послании «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» Глава государства, Лидер Нации Н.А.Назарбаев подчеркнул, что главными ценностями, прочным фундаментом для будущего Казахстана являются межнациональное согласие и единство народа. Особо ценное направление нынешнего Послания – идея Мәңгілік Ел. Как отметил Глава государства, Мәңгілік Ел – это вечный народ, это национальная идея нашего общеказахстанского дома На сегодняшний день в Актау в дружбе и согласии проживают представители около 50 национальностей, укреплению единства народа содействуют 19 этно-культурных объединений.

 

В целях сохранения и пропаганды культурного наследия предков, обычаев и традиций всех этнических групп, чтобы привить молодежи уважение общечеловеческих ценностей, в прошлом году мы создали этно-культурный проект «Под единым шаныраком». В рамках данного проекта проведено немало мероприятий, в том числе творческие вечера, посвященные выдающимся личностям, концертные программы и др. И сегодня я желаю Вам успехов в нашей общей задаче – укреплении межнационального согласия, - сказал Е.Жанбыршин.

Фестиваль завершился концертной программой творческих коллективов этно-культурных объединений.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему