Уроженка Актау, вице-миссис Азия в США, дала интервью голливудскому журналу
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 21:11
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Уроженка Актау, вице-миссис Азия в США, дала интервью голливудскому журналу

17 Августа 2015 (10:09) | 13778 | Автор: Ольга Золотых

 

Жанна Стинсон (девичья фамилия – Досмухамбетова) родилась и прожила большую часть жизни в Актау, но по семейным обстоятельствам последние 15 лет живет в штате Калифорния, США.

 

В прошлом году в США прошел «Конкурс красоты и культуры Азии» «Miss & Mrs Asia USA», в котором участвовали девушки из 30-ти стран мира. Наша землячка также приняла участие в этом конкурсе и представляла свою родную страну - Казахстан. По результатам он заняла второе место.

 

- В наши обязанности, как победителей, входит активное участие в благотворительных акциях, тесное сотрудничество с организациями, предоставляющими помощь и защиту прав человека и животных, посещение различных презентаций и так далее. Мы всегда должны выглядеть на должном уровне и быть готовыми ответить на любой вопрос от прессы и телевидения, - рассказывает Жанна.

 

В прошлом месяце корреспондент американского журнала «HOLLYWOOD WEEKLY» провела интервью с Жанной, где она рассказала о жизни в Казахстане и США. Жанна Стинсон предоставила перевод интервью (оригинал)

 

HOLLYWOOD WEEKLY: Жанна, расскажите нам, пожалуйста, немного о себе.

 

Жанна: Я родилась и провела большую часть своего детства в одном из маленьких поселков Казахстана. Согласно казахским обычаям меня воспитала бабушка, которую я всегда называла «Мама».

Наш поселок располагался в одной из степных долин Центральной Азии, где все люди жили в юртах.

Наш аул был настолько маленьким, что количество пасущихся там животных значительно превышало количество проживающих в нем людей.

Соответственно, большинство этих животных стали моими лучшими друзьями. Я даже дала им клички. Честно говоря, мне нравилось проводить время с животными, потому что они всегда были готовы меня выслушать и оставались преданными друзьями.

Когда мне исполнилось 12 лет, моя бабушка сильно заболела. У меня не было выбора, кроме как научиться справляться со многими обязанностями одновременно. Я ухаживала за больной бабушкой, следила за хозяйством, за скотом и старалась хорошо учиться в школе. Поверьте, я не жалуюсь. Это был один из лучших периодов моей жизни!

Хотя по образованию я экономист, я никогда не получала удовольствия от своей профессии. Мне всегда нравилось находиться в окружении пожилых людей и заботиться о них. У них всегда есть чему поучиться. Их общество напоминает мне мое прекрасное детство и, конечно же, мою дорогую бабушку, по которой я очень скучаю.

 

 

HOLLYWOOD WEEKLY: Жанна, Вы живете в штате Калифорния, США почти 15 лет. В прошлом году Вы участвовали в международном конкурсе красоты и культуры «Miss and Mrs. Asia USA» и заняли второе место. Почему Вы решили участвовать в этом конкурсе, и как Ваше участие могло повлиять на общее мировоззрение иностранных граждан о Казахстане? Что Вы извлекли для себя, приняв участие в этом конкурсе?

 

Жанна: Я никогда прежде не участвовала в подобных мероприятиях, поэтому мне было нелегко принять решение участвовать в этом конкурсе.

Особым испытанием для меня было выйти на сцену и танцевать перед огромной аудиторией. Я так переживала, что полностью забыла хореографию танца, который мы разучивали в течение трех месяцев. Я не чувствовала своего тела, оно было как будто парализованным. Мне ничего не оставалось делать, как молиться за кулисами.

Наверное, Бог услышал мои молитвы, потому что как только мы вышли на сцену, я сразу все вспомнила и почувствовала адреналин в своем теле. Мое сердце так сильно билось, что я думала, оно выпрыгнет из моего тела прямо на стол жюри. Это было незабываемое ощущение восторга!

Я решила участвовать в этом конкурсе по нескольким причинам.

Во-первых, я никогда не относилась к этому конкурсу как к соревнованию. Я просто хотела встретить людей из разных стран мира, узнать об их культуре, истоках. У меня было огромное желание приобрести новых друзей, а так же рассказать людям об истинной истории и культуре нашей великой страны Казахстан.

Я заметила, что после выпуска комедийного фильма "Борат" многие жители США и других стран относятся к Казахстану с насмешкой. Я понимаю, что это не их вина. Они были неправильно информированы, просмотрев кинокомедию «Борат».

Ведь Казахстан является одной из уникальных стран мира. Это страна с богатейшим историческим и культурным прошлым. И когда, какой-то «Борат» высмеивает мою страну, то я считаю своим долгом делать все возможное, чтобы изменить стереотип, сложившийся у иностранных граждан о Казахстане.

Еще одной из основных причин моего участия было желание оставить памятное наследие моему сыну. Ведь мне не 20 и не 30 лет, поэтому я хотела, чтобы мой сын запомнил тот момент моего выступления на сцене, и рассказал о нем своим внукам.

Многие спрашивают меня о том, что я извлекла для себя, приняв участие в этом конкурсе. В народе говорят: «Не судите о книге по ее обложке». Я считаю, что некрасивых людей нет, мы все уникальны по-своему. Внешняя красота приходит и уходит, а душа остается навсегда. Только тот человек будет «победителем на длинной дистанции» под названием жизнь, который умеет прощать и заботиться о других.

 

 

HOLLYWOOD WEEKLY: Жанна, чем Вы мотивируете свое милосердие и желание помогать окружающим?

 

Жанна: Вы знаете, после того, как наш конкурс завершился, я почувствовала себя потерянной. У нас ушло около 6-8 месяцев для подготовки к этому конкурсу. В течение этого времени, наша жизнь была довольно таки активной и сумбурной - бесконечные репетиции, новые знакомства, выходы на различные презентации и так далее. Но как только конкурс завершился, у нас вдруг воцарилась мертвая тишина. Наверное, отдыхали все кроме меня.

В тот самый момент у меня зародилась новая идея. Дело в том, что во время подготовки к конкурсу я узнала так много интересного о культуре разных стран, что не хотела оставлять это невостребованным. Так я решила создать свою телевизионную программу под названием «On the Planet of Culture with Shanna May».

В текущее время, моя программа транслируется в разных регионах штата Калифорнии, США. Это общеобразовательная программа, где я рассказываю о культуре и традициях народов мира. Иногда я приглашаю в студию иностранных гостей для того, чтобы они могли поделиться с нами знаниями о культуре и истории своей страны. Это очень интересно и познавательно!

Независимо от того в каком уголке земного шара мы живем, нам никогда не хватает времени. Мы настолько замотаны бытовыми делами - работа-дом-работа - что у нас порой нет времени на себя, а особенно на изучение чего-то нового.

Лично у меня нет времени даже поговорить с соседями. Все, что я успеваю им сказать это - «Здравствуйте!» и «До свидания!». Исходя из этого, я решила создать специальную программу, где люди могут смотреть телевизор на досуге и заодно познать что-то новое для себя.

Вы можете посмотреть отдельные эпизоды моей программы на моем YouTube канале.

 

HOLLYWOOD WEEKLY: Жанна, как рождение ребенка повлияло на Вашу жизнь? Чему Вы учите своего ребенка, чтобы обеспечить ему залог к успеху?

 

Жанна: Мой муж - американец, я родила ребенка в США. Вы знаете, мне было невероятно сложно после рождения ребенка. Муж много работал, поэтому в основном мне пришлось заботиться о новорожденном ребенке самой. Это был мой первый ребенок, поэтому как неопытная мама, я не знала многих вещей. Родственники мужа, конечно, мне помогали, но этого было недостаточно. Только в такие моменты начинаешь ценить, насколько хорошо иметь рядом родных папу и маму.

В любом случае, общими усилиями мы подняли нашего ребенка, которому сейчас 14 лет. Быть матерью - это самое восхитительное чувство!

Мы учим своего ребенка быть справедливым и уметь уступать другим. Он знает, что каждый человек делает в жизни ошибки, что мы все спотыкаемся, но главное уметь признавать собственные ошибки и извлекать из них урок.

Он также знает, что только любовь, доброта к окружающим и умение прощать других, сделают его счастливым в жизни.

 

HOLLYWOOD WEEKLY: Жанна, у Вас есть мечта?

 

Жанна: Да, я люблю мечтать, поэтому у меня больше, чем одна мечта.

Во-первых, я мечтаю, чтобы моя телевизионная передача транслировалась не только в Калифорнии, но и в других уголках мира. Для этого, мне надо приложить большие усилия, чтобы сделать свою программу успешной. Я понимаю, что на это уйдут годы, но я не тороплюсь.

Во-вторых, я мечтаю создать специализированную организацию по защите детей, попавших в затруднительное положение. Например, многие дети, особенно в американских школах, проходят через оскорбление, унижение и запугивание собственными же сверстниками. Такое агрессивное поведение не приемлемо и должно непременно пресекаться взрослыми.

Я хочу, чтобы дети знали, что они всегда могут обратиться в мою организацию за профессиональной помощью.

 В-третьих, как актриса, я мечтаю сняться в сериале «Orange is the New Black».

 

 

HOLLYWOOD WEEKLY: Жанна, какую поддержку Вы ожидаете от Ваших читателей?

 

Жанна: Я искренне благодарна всем, кто смотрит мою программу. Это большая для меня поддержка! Я также надеюсь увеличить количество подписчиков на своем YouTube канале. Если у Вас есть деловые предложения или пожелания, пожалуйста, пишите мне по адресу: ontheplanetofculture@gmail.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему