Моя ужасная няня, Чудо, Тайна дома с часами: фильмы для всей семьи
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 05:10
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Моя ужасная няня, Чудо, Тайна дома с часами: фильмы для всей семьи

9 Июня 2023 (17:11) | 17437 | Автор: Редакция

Старые фильмы, которые вы, возможно, подзабыли. Думается, посмотреть их вновь всей семьей пожелают многие.

 

«Чудо»

Он другой, но такой же, как все

Год выхода: 2017.
Режиссер: Стивен Чбоски.
В ролях: Джулия Робертс, Джейкоб Трембле, Кристал Лоу.

Сюжет: Огги и обычный, и необычный мальчик одновременно. Парнишка любит «Звездные войны», поиграть с собакой и повеселиться с друзьями. Но мальчик родился с редким заболеванием, и у него нет лица. После 27 операций он стал таким, какой он есть — внутри обычным, а снаружи не похожим ни на кого. Огги впервые в жизни предстоит пойти в школу, в пятый класс. Как он будет сходиться с новыми людьми и доверять им? Смогут ли его принять? Фильм поднимает многие вопросы, актуальные для всех времен.

Интересный факт: Болезнь Огги — синдром Тричера Коллинза. Джейкоб Тремблэ, сыгравший его роль, перед съемками фильма вместе со своими родителями ездил в центр помощи детям, где общался с детьми с синдромом Тричера Коллинза.

 «Моя ужасная няня»

Есть всего несколько простых правил

Год выхода: 2005, США, Великобритания, Франция.
Режиссер: Кирк Джонс.
В ролях: Эмма Томпсон, Колин Ферт, Келли Макдоналд.

Сюжет: Седрик Браун после смерти жены остается один с семью детьми. Он любит озорных и непослушных ребятишек, но не может заниматься ими от зари до зари, ведь у него есть еще и бизнес — похоронное дело. Седрик хочет найти идеальную няню для своих сорванцов. Непоседы никого не принимают и уже избавились от 17 нянек. Восемнадцатая няня оказывается особенной и буквально волшебной. Матильда Макфи не блещет красотой, но зато ей удается усмирить семерых. Няня практикует необычные методы воспитания, но они дают свои плоды.

Интересный факт: Сценарий написала Эмма Томпсон и признавалась, что у нее на это ушло девять лет. К фильму «Разум и чувства» (1995), за который она получила «Оскар», Томпсон писала сценарий всего пять лет.

 «Чарли и шоколадная фабрика»

У каждого свой золотой билет в счастье

Год выхода: 2005, США.
Режиссер: Тим Бертон.
В ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор, Хелена Бонем Картер.

Сюжет: Семья славного мальчугана Чарли Бакета жила бедно и впроголодь. Дырявая крыша да пустые тарелки, вот и весь быт. Когда отца Чарли уволили с работы стало совсем худо и туго. Шанс на маленькое чудо появляется, когда владелец местной кондитерской фабрики, славящейся наивкуснейшим шоколадом, проводит лотерею, пряча пять золотых билетов в плитках шоколада. Счастливчику, купившему такую сладость, открыт путь на фабрику. За возможность посмотреть на творящиеся там чудеса многие готовы буквально глаза выцарапать. Среди поцелованных удачей оказался и наш Чарли.

Интересный факт: Для съемок этого фильма компания Nestlé предоставила 1850 настоящих плиток шоколада, а еще и леденцы на деревьях, и гигантские сахарные трости, и мятные конфеты тоже были настоящими.

«Тайна дома с часами»

Нужно остановить финальный отсчет

Год выхода: 2018, США, Канада, Индия.
Режиссер: Элай Рот.

Сюжет: В жизни маленького Льюиса случается страшная трагедия, в аварии погибают его родители. Мальчик переезжает к своему чудаковатому дяде Джонатану, который странно одевается и не менее странно себя ведет, да и живет не в обычном доме. Льюис даже пытается сбежать из этого пугающего и скрывающего множество тайн дома. Дядя рассказывает, что он и его соседка миссис Циммерман — волшебники. Раньше же дом принадлежал злому колдуну Айзеку Изарду, спрятавшему в стене часы, отсчитывающие время до некоего рокового события.

https://youtu.be/ZyECsDLWPWw

Интересный факт: Дом с часами списан с реально существующего особняка, располагающегося в Маршалле, штат Мичиган, родном городе Джона Беллэрса, по роману которого снят этот фильм.

 «Питер Пэн»

Детство — пора чудес и приключений

Год выхода: 2003, Великобритания.
Режиссер: П.Дж. Хоган.
В ролях: Джейсон Айзекс, Джереми Самптер, Рейчел Херд-Вуд.

Сюжет: Волшебная страна Нетландия, здесь живут нестареющие дети, сражающиеся с коварными злодеями. В этот край волшебства попадают обычные лондонские подростки — девочка Вэнди и ее братья Майкл и Джон. Они научатся летать и встретят благородного Питера Пэна и его заклятого врага Капитана Крюка и его пиратов. А Капитан напомнит лондонским детям кого-то очень знакомого. Удивительные приключения еще больше сдружат наших героев.

Интересный факт: По старой традиции и в кино, и в театре роли Капитана Крюка и Мистера Дарлинга играет один и тот же актер. В этой картине — Джейсон Айзекс. Другой актер, сыгравший Пэна, вырос за время съемок почти на двадцать сантиметров. Оконный проем пришлось несколько раз переделывать, чтобы Питер не бился об него головой.

 «Гарри Поттер и философский камень»

Постичь науку волшебства

Фото: кадр из фильма

Год выхода: 2001, Великобритания.
Режиссер: Крис Коламбус.
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон.

Сюжет: Серые и безрадостные будни Гарри Поттера заканчиваются накануне его одиннадцатого дня рождения. Началось все с письма, в котором говорится — он сын волшебников. Гарри припоминает, что с ним происходили странные вещи… Но он и не догадывается, какие странные вещи его еще ждут! Новообретенный друг и наставник Хагрид увозит мальчика из дома Дурслей, взявшихся когда-то его опекать. Путь Гарри лежит в школу волшебства Хогвардс. Здесь ему предстоит постигать основы колдовства и обретать врагов и друзей.

Интересный факт: Джоан Роулинг перед съемками поставила условие — в картине должны сниматься только британские актеры. А вот в роли совы Букли снимались три «актрисы» — Оок, Гизмо и Спраут. Первым был утвержден на роль Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему