Идем в кино на «Дуэлянт»
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 04:19
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на «Дуэлянт»

2 Октября 2016 (12:42) | 5522 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Редко, но метко. Иначе и не скажешь про 2016-й кинопрокатный год. И вот, тем самым «метким выстрелом», который выделяется на фоне десятков других кинофильмов своей неповторимой атмосферой и актерской игрой, по мнению автора, является кинокартина «Дуэлянт».

 

В основе сюжета данного фильма такая малоизученная тема, как дуэли в среде дворянства XIXвека. Участвовать в них могли не только дворяне, но и сторонние люди, которые соглашались выйти на игру со смертью вместо одного из оскорбленных лиц. Ну, а чем порой заканчивались такие дуэли, легко вспомнить на примере гибели таких поэтов, как Александр Пушкин или Михаил Лермонтов.

 

И вот, в среде дуэлянтов появляется он, мало кому известный человек, который не боится смерти. А за приличный гонорар согласен принимать вызов от совершенно незнакомых ему людей. Что движет этим человеком, к чему приведут его игры с судьбой, об этом и расскажет фильм «Дуэлянт».

 

Чем же покоряет эта кинокартина? Во-первых, своей атмосферой. Одним из главных действующих «лиц» данного фильма является Санкт-Петербург второй половины XIXвека. Это не тот знакомый нам накрахмаленный магнит для миллионов туристов. Нет, это мрачный, грязный город, достопримечательности которого еще покрыты строительными лесами. Детализация декораций и интерьеров в этой кинокартине порадует даже самого притязательного зрителя.

 

 

Еще одним достоинством кинокартины «Дуэлянт» является операторская работа. Крупные планы, передающие все эмоции главных героев фильма, отчасти напоминают кинокартину «Выживший». Кстати, в некотором роде, и в целом фильм «Дуэлянт» стоит сравнивать именно с фильмом «Выживший». Это относится и атмосфере, и к операторской работе, и даже к поведенческим моделям главных героев обеих кинокартин. Да, в фильме «Дуэлянт» нет однозначно положительных или отрицательных характеров. Каждый герой этой кинокартины преследует свои цели, мотивированные определенными жизненными событиями, узнав о которых герою, которого минуту назад ты еще ненавидел, сейчас уже невольно сопереживаешь.

 

Наконец, актерская игра. Настоящим украшением кинокартины «Дуэлянт» является ее актерский состав, состоящий из известных российских и немецких актеров. При этом чувствуется, что характер каждого персонажа проработан детально. И поэтому, что приятно, просмотр фильма «Дуэлянт» отчасти напоминает просмотр масштабного драматического спектакля.

 

Время подвести итоги. Кинокартина «Дуэлянт» – это хорошо поставленная драма. Опять же отчасти этот фильм напоминает ранее упомянутую кинокартину «Выживший». И это сравнение идет фильму «Дуэлянт» только на пользу. Чувствуется, что в создание этого фильма была вложена душа. А такие кинокартины всегда интересно смотреть.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Знающий, 1 Января 2017 (21:47)
0 0
Вот подробный обзор фильма:
Сталин, 5 Ноября 2016 (17:12)
1 0
Ещё Чацкий говорил, что Россия копирует с Европы. Так оно всегда и было. Хотя, да, бывают и у нас шедевры. Но в целом, копируют всё.

Уж на что кажется неприкасаемым Утёсов. А начал увлекаться Танго и... ба! Знакомые всё мелодии!
Инета тогда не было, и скорость распространения была маленькая, можно было пользоваться сколько хочешь. Съездил, послушал, переложил и вперёд.
А сейчас и подавно, на каждом шагу.
Или вот, последний ″шедевр″ - фильм ″Тараз″. Привет 90-ым!
PRщик, 5 Ноября 2016 (16:37)
0 0
Фильм не оправдал моих ожиданий, нисколечко, жаль потраченного времени, бюджет был хороший, костюмы, фон, но игра актеров фальшивая, образы неподходящие, трах в карете напомнил вообще ″Титаника″, только из-за стекла выглядывала рука, а тут пол-лица дворянки, Машковский выглядел как клоун.
Дежавю, 5 Ноября 2016 (16:03)
1 0
Я еле досмотрел этот фильм, мля думал Машковский не будет сниматься в дряных фильмах, но тут фильм полуторачасовой длился как целая вечность, немку сыграла актриса ужасно говорит с русским акцентом!!! Тут что я увидел: элементы ″50 оттенков серого″ герой получил травму душевную со своего прошлого,у него шрамы на теле. Далее у видел элементы ″Выжившего″ с Леонардо, там на него с ножом,обливается кровью, но выживает. Фильм получился миксом всех эпохальных идей голливуда,но сама задумка была гениальная, испортил ее режиссер, девушка-скороспелка с сиськами, которые не успели вырасти,но она она вовсю трах..ся. В общем считаю, что задумку испортили, много хороших идей прослеживаются, но все квелое, сырое, недоделанное.
Грешник, 7 Октября 2016 (17:56)
2 0
Автор смог заинтриговать. Бегу в кинотеатр)
Boor, 3 Октября 2016 (16:56)
4 0
Российское кино - редкое гумно!


12, Кандагар, Дурак, Ликвидация, Край, Апостол, Диверсант. Кто-нить, дайте этому хлопцу нормальных дивиди
Вадецкое, 2 Октября 2016 (17:13)
3 1
Российское кино - редкое гумно! Черт возьми, стих получился...


Херсгоры, 2 Октября 2016 (15:13)
0 5
Российское кино - редкое гумно! Черт возьми, стих получился...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему