Идем в кино на «Полтора шпиона»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 23:13
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на ″Полтора шпиона″ и ″Равные″

17 Июля 2016 (09:34) | 3391 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Иногда, когда выпадает немного свободного времени, можно позволить себе посетить не одну, а сразу несколько кинопремьер. А если выбранные фильмы еще и относятся к абсолютно разным жанрам, то общее послевкусие от них обещает быть богатым.

 

«Полтора шпиона»

 

Комедийные шпионские боевики голливудского производства уже настолько схематичны, что любой мало-мальски знакомый с ними зритель наперед может предугадать все сценарные задумки режиссеров. И тем не менее и сегодня подобные киноленты не утратили у зрителей своей популярности. Почему? Да потому что они прекрасно подходят для того, чтобы расслабиться после рабочего дня или провести время в кругу большой компании. Сочетание известных голливудских актеров, хорошо поставленных боевых сцен вкупе с вменяемым сценарием и неплохим юмором – это гарантия того, что такой фильм найдет отклик у зрителя.

 

Чтож, дамы и господа, встречайте очередную кинокартину вышеназванного жанра - Фильм «Полтора шпиона» (прим. Оригинальное название «Центральное разведывательное управление»).

 

Данная кинокартина повествует о двух школьниках, каждый из которых пошел своей жизненной тропой. Один стал накачанным суперагентом, борющимся с мировым злом. А второй остановился где-то на уровне бухгалтера с проблемами на работе и в личной жизни. Волею судьбы двум, на первый взгляд, не сочетающимся между собой личностям, предстоит сюрприз - объединиться, дабы спасти мир, используя свои профессиональные навыки.

 

Чем примечательна кинокартина «Полтора шпиона»? В первую очередь, актерским составом. Главную роль в фильме исполнил харизматичный Дуэйн Джонсон.

 

Кроме того, в данной кинокартине присутствует и сильная моральная составляющая, в рамках которой главные герои на наглядных примерах как бы объясняют зрителям, что такое хорошо, а что такое плохо.

 

Еще одним несомненным плюсом фильма «Полтора шпиона» является позитив, который буквально пронизывает всю картину. Главные герои, в какой бы ситуации они не оказались, не перестают верить в лучшее. И вместе с ними невольно этим позитивом проникается и сам зритель.

 

Самое время подвести итоги. Кинокартина «Полтора шпиона» – это достаточно типичный комедийный боевик с не самым сильным сценарием. В то же время это веселый, незатейливый и очень позитивный фильм, который, кроме всего прочего, учит верить в себя, несмотря ни на что. Не ждите от этой картины чего-то сверхмасштабного или сверхоригинального. Просто настройтесь на то, чтобы пару часов отдохнуть у большого экрана. И тогда «Полтора шпиона» вам непременно понравится.

 

 

«Равные»

 

Настоящий «бриллиант» текущей прокатной недели – это, без сомнения, кинокартина «Равные».

 

В чем преимущество относительно независимого режиссерского кино? В том, что в нем, в первую очередь, реализуются оригинальные идеи, а не проверенные временем продюсерские ухищрения по вытягиванию денег из доверчивых зрителей, будь то удаление из сценария сложные для массового сознания посылы или вовсе вырезание целых фрагментов из конечного варианта кинокартины с целью увеличить количество киносеансов. Вот именно таким фильмом и является кинокартина «Равные».

 

В основе сюжета этого фильма - Земля будущего. Позади очередная Мировая война всех против всех. И дабы избежать первопричины подобных конфликтов в будущем, оставшиеся в живых люди решают навсегда отказаться от того, что, по их мнению, приводит к кровопролитию - от чувств и эмоций. И вот, спустя годы после принятого решения, вырастают новые поколения людей, для которых чувства – это что-то сродни смертельной болезни. «Больных» сторонятся, стараются излечить. А если это не помогает, то залечивают, так сказать, с «гарантией».

 

И вот, чувствами «заражаются» 2 человека – он и она. Как они будут бороться с этой проблемой и как воспримет их окружающее общество, можно узнать, посмотрев кинокартину «Равные».

 

Главные роли в ней исполнили Николас Холт и Кристен Стюарт. Предугадывая ехидный смешок читателей, помнящих Кристен Стюарт только по роли «камешка» в киносерии «Сумерки», стоит заранее напомнить о том, что признаки хорошей актерской игры она начала подавать еще в прошлогоднем фильме «Ультраамериканцы».

 

Так и в кинокартине «Равные»: ее актерская игра, как и работа НиколасаХолта, заслуживают отличной оценки. Воспроизведение простейших эмоций, преисполненных при этом страха, непонимания и борьбы с самим собой, просто очаровывает.

 

Отдельной похвалы достоин оператор фильма. Ибо то, как он выхватывает какие-то мелкие изменения в мимике главных героев кинокартины, также выглядит очень красиво.

 

В целом, что характерно для авторского кино, фильм «Равные» достаточно атмосферен. У него свой неторопливый и спокойный темп повествования. Главным цветом в кинокартине является белый. В качестве основной музыкальной темы доминируют классические инструментальные произведения. Таким образом, режиссер делает все для того, чтобы зритель изначально прибывал в расслабленном состоянии. Именно благодаря этому решению проявления «болезни» и ее развитие в этом фильме смотрятся по-особому ярко.

 

Время подвести итоги. «Равные» – это достаточно непростой для восприятия фильм, который некоторым зрителям может показаться нудным и скучным. Но если вы поймаете его особую волну повествования, то уже не сможете оторваться от экрана.

 

Что же касается ответа на вопрос о смысле данного фильма, то, скорее всего, он заключается в том, что сложным языком автор кинокартины «Равные» пытается донести до зрителя огромную ценность простейших вещей, которыми мы обладаем сегодня и которые зачастую не ценим. В общем, «Равные» – кино хорошее. Но авторское.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Арена, 19 Июля 2016 (10:42)
0 0
Равные - сложная сказка
Кочевник, 18 Июля 2016 (10:55)
0 0
″Полтора шпиона″ - отличный семейный комедийный боевичок. Смех на протяжении фильма и хорошее настроение после фильма вам гарантированы. Обязательно сходите, посмотрите.
Хотабыч, 18 Июля 2016 (10:36)
0 0
Надо сходить на полтора шпиона, фотка уже рассмешила
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему