Идем в кино на «В сердце моря»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 02:58
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на «В сердце моря»

6 Декабря 2015 (10:09) | 5462 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Какие интересные совпадения бывают в жизни. В день, когда весь город борется с последствиями не самых сильных, но довольно продолжительных осадков, оказаться на киносеансе фильма, который так же повествует о борьбе человека с водной стихией.

 

Речь о новом голливудском фильме «В сердце моря». Фильме неоднозначном, но сделанном очень и очень качественно. Но обо всем по порядку.

 

Кинокартина режиссера Рона Ховарда, который, на секунду, создал такие киношедевры, как «Нокдаун», «Игры разума» и «Гонка», повествует о непростом труде американских китобоев, бороздивших моря и океаны в первой половине XIXвека. Фильм основан на реальных событиях. А именно на трагедии кораблекрушения китобойного судна «Эссекс», которое было атаковано кашалотом.

 

Уже с первых секунд фильм ставит зрителя перед дилеммой, кому сопереживать больше. С одной стороны это разноплановые персонажи, основным источником доходов которых является убийство самых больших на планете Земля млекопитающих. С другой стороны это эти самые млекопитающие, которые собственно и не хотят, чтобы разноплановые персонажи их убили. Самим этим фактом кинокартина «В сердце моря» на мгновение отдаляет от себя. Но, действительно имевших место исторических событий не изменить, поэтому не стоит винить сценаристов данного фильма. Наоборот, стоит поблагодарить Рона Ховарда за то, что он позволяет увидеть происходящее с двух точек зрения. Таким образом, фильм «В сердце моря» можно смело отнести к жанру «зрелищных драматических документальных фильмов», если такой жанр вообще существует.

 

 

Что касается драматической составляющей кинокартины «В сердце моря», то здесь однозначно стоит поаплодировать всем актерам. В фильме нет ни одного лишнего персонажа. При этом каждый выкладывается на полную. Драмы данной кинокартине добавляет и борьба с последствиями нападения кашалота на китобойное судно «Эссекс». Остается похвалить актеров фильма за ту работу, которую они проделали над своими персонажами. Все-таки перевоплотиться из сытого моряка-китобоя в изможденного и опустошенного человека так, чтобы зритель в это поверил, не так просто.  А им веришь. Всем до одного.

 

Техническая составляющая – это еще один из плюсов данной кинокартины. Борьба с морской стихией, гигантские киты. Хотя бы ради того, чтобы окунуться в эту атмосферу, фильм «В сердце моря» обязательно следует посмотреть на большом экране.

 

 

Если Вы являетесь любителем литературы, то данная кинокартина так же не должна пройти мимо Вас. Потому что именно трагедия, которая произошла с китобойным судном «Эссекс», послужила основой для написания Германом Мелвиллом такой прекрасной книги, как «Моби Дик, или Белый кит». К слову, этот факт так же отражен в фильме «В сердце моря». Но, по мнению автора, он скорее отягощает данную кинокартину.

 

Самое время подвести итоги. «В сердце моря» – это зрелищный и преисполненный драматической составляющей фильм. Достоинствами данной кинокартины являются отличная актерская игра, завораживающие компьютерные эффекты, а так же сценарий, в основу которого легли реальные исторические события.

 

Минусы? Если Вы чрезвычайно трепетно относитесь к живой природе, то данная кинокартина может травмировать Вашу тонкую натуру. С другой стороны, если Вы болеете за китов, то во второй половине этого фильма Вы частенько будете подпрыгивать от радости.

 

Стоит ли тратить время на данный фильм? Да. Однозначно стоит. Настройте себя на масштабную, яркую и бескомпромиссную по своему реализму кинокартину, и тогда фильм «В сердце моря» полностью оправдает Ваши ожидания.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Lola, 6 Декабря 2015 (15:49)
2 0
Не особо люблю обзоры, но этот мне, почему-то, понравился. Как раз думала, на какой фильм сходить. Теперь решено Спасибо
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему