Идем в кино на «Агенты А.Н.К.Л.»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:01
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на «Агенты А.Н.К.Л.»

16 Августа 2015 (10:19) | 4263 | Автор: Евгений Дорошенко

Приятно констатировать, что год качественного шпионского кино продолжается, не снижая оборотов. При этом киноделы радуют нас разнообразием шпионской кинопродукции. Это и ураганная «Миссия невыполнима: Племя изгоев», смешные «Шпионка» и «Кингсман». Еще одним достойным пополнением этого списка становится стильный и элегантный фильм от британского режиссера Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.».

 

За кулисами осталась нелегкая судьба этого фильма. Создавали его в течение 10 лет. Перед Гаем Ричи режиссерское кресло занимал сам Стивен Спилберг, а на главную роль претендовал Том Круз. В результате оба мэтра Голливуда покинули этот проект. И знаете, что? Фильм от этого нисколько не потерял в качестве.

 

 

Перед нами история о золотом периоде противостояния Советского Союза и США. Европа наводнена лучшими агентами различных спецслужб. И, конечно же, не менее многообещающими злодеями. Едва миновал Карибский кризис. Постоянно модернизируется Берлинская стена. Что может быть на этом фоне более сюрреалистичным, чем сотрудничество агентов КГБ и ЦРУ во имя самой жизни на нашей многострадальной планете? Ничего. И это ли не поле деятельности для нашего любимого создателя таких киношедевров, как «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола», «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни младшим в главной роли.

 

 

Гай Ричи радует зрителей стильным ретрофильмом, который можно назвать прекрасной пародией на лучшие шпионские фильмы и боевики того времени. Делает он это со вкусом, а главное, с тем непередаваемым почерком и мироощущением, которые и любит его зритель. Но, об этом немного позже.

 

Пробежимся по актерскому составу. На первый взгляд, в фильме «Агенты А.Н.К.Л.» на главных ролях еще не примелькавшиеся публике актеры. Ведущими героями фильма являются агент ЦРУ Наполеон Соло, агент КГБ Илья Курякин и настоящая боевая подруга представителей спецслужб Гэби.

 

Образ Наполеона Соло – это низкий поклон Гая Ричи перед сэром Шоном Коннери, воплотившим образ неубиваемого агента ее Величества – Джеймса Бонда. Здесь вам и элегантные манеры, и постоянный безупречный вид, эдакая надменность перед окружающими, и конечно же, бешенная популярность у слабого пола.

 

Илья Курякин его полнейшая противоположность. Жесткий, волевой, сильный агент, для которого боевое задание превыше всего остального.

 

 

Гэби – это девушка с непростой судьбой, которая отлично дополняет двух выше перечисленных персонажей. О ней в принципе все.

 

Вся соль фильма «Агенты А.Н.К.Л.» заключается именно во взаимодействии этих личностей. Справляются со своими ролями актеры не просто отлично, а именно стильно.

 

Большая благодарность сценаристам данного фильма. Все-таки 10 лет не прошли для них даром. В фильме нет ни провисаний в сюжетной линии, ни глупых неосмысленных действий. Все здесь имеет свою причину, и свое порой неожиданное последствие.

 

 

Что касается боевой составляющей данной кинокартины, то и она, простите за поднадоевшее слово, тоже выдержана в стиле. В ретро стиле. Просто вспомните старые добрые шпионские фильмы и боевики 70-х, 80-х и краешка 90-х. Добавьте в них немного комедийной составляющей британского розлива и на выходе Вы получите фильм «Агенты А.Н.К.Л.».

 

Самое время сказать пару слов о том, почему данная кинокартина выдержана в эталонном режиссерском стиле Гая Ричи? Потому что за каждым персонажем чувствуется глубина и проработанность характера. Потому что диалоги в фильме радуют не только наличием юмора, что называется, «в лицо», но и юмором тонким, который еще нужно уловить. Потому что любая сцена насилия в фильме показана со вкусом, но без грубых перегибов в сторону одного из возрастных рейтингов. Наконец, сама история фильма «Агенты А.Н.К.Л.» повествуется в фирменном стиле Гая Ричи. Постепенно набирающее оборот повествование переходит в бурный водоворот действий.

 

Что имеем в итоге? Фильм «Агенты А.Н.К.Л.» – это шпионский боевик с элементами комедии, который прекрасно передает дух своей эпохи. Это кинокартина с хорошим сценарием, отличными актерами и отменной визуальной составляющей.

 

Ну а про то, что этот фильм стильный, вроде уже упоминалось выше?

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему