Команда ″Каракудукмунай″ стала обладателем Суперкубка 2016 года
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 22:56
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Команда ″Каракудукмунай″ стала обладателем Суперкубка 2016 года

5 Декабря 2016 (17:19) | 7125 | Автор: Гульнара Аргын

 

Две сильнейшие команды схлестнулись в борьбе за Суперкубок в спортивном комплексе «Каспий». Противостояние чемпиона и обладателя кубка сезона 2016 года "Каракудукмунай" и финалиста кубка жанаозенского "Бургылау" выявило победителя лишь в серии пенальти.

 

Как всегда трибуны СК "Каспий" были забиты до отказа. Для болельщиков футбольные баталии фактически грандиозное событие. Не то, чтобы в городе маловато спортивных мероприятий, просто игра номер 1 в мире нисколько не потеряла свою популярность.

 

Подогретые ярким выступлением гостей столицы - представителей Федераций футбольного фристайла "AstanaFF", зрители в искушении ожидали самого важного боя в нынешнем сезоне. Кто-то даже собирался делать ставки, другие просто искали себе местечко поудобнее.

 

На трибунах яблоку некуда упасть

Команда «AstanaFF» разогрела публику

 

Главный судья матча Асхат Орынбаев подносит свисток к губам и команды стартуют. Как и подобает фавориту, "ККМ" ринулся большими силами вперед. «Бургылау» отвечал острыми контратаками. За игру рукой в своей штрафной в ворота Бургылау назначается пенальти, который реализует капитан команды "ККМ" Жасулан Ташенов.

 

Правда, перевес в матче продержался не долго, уже через минуту Ерадил Нурберген сравнивает счет - 1:1. На 12 минуте матча Темирлан Дулетбаев точным ударом выводит «ККМ» вперед - 2:1, но уже отмеченный выше Ерадил Нурберген оформляет дубль – 2:2.

Зрители этот гол запомнят надолго – круглый перелетел над головой стража ворот «ККМ» и влетел туда, куда, собственно, и хотел Ерадил. Позже специалисты и болельщики назовут этот гол одним из самых красивых в матче, а самого игрока объявят лучшим в своей дружине.

 

Вероятно, таким голом был восхищен и нападающий противоборствующей команды "ККМ" Ерлан Каракулов, который также эффектно перебрасывает мяч через вратаря оппонента и добивается преимущество для своей дружины – 3:2.

 

В перерыве зрителей вновь развлекает команда фристайла "AstanaFF" , которая организовывает турнир по набиванию мяча. За дело берутся пять смельчаков. Не у всех получается, но все довольны.

 

Гости из Астаны организовали турнир по набиванию мяча

 

Во втором тайме «Бургылау» большими силами ринулся в атаку и был вознагражден за это. На 33 минуте Жасулан Каленов пушечным ударом вколачивает мяч в ближнюю девятку, голкипер "ККМ" был бессилен. Счет становится 3:3 и звучит финальный свисток арбитра – боевая ничья.

 

Команды сыграли дополнительные два тайма по 5 минут. В концовке первого экстра-тайма Темирлан Дулетбаев срывает аплодисменты зала, закрутив мяч в дальнюю девятку практически с центра поля. А вы спрашиваете, почему трибуны забиты…

 

До окончания игры остается две минуты и тут на арене появляется Самат Бопыл из «Бургылау», который невероятными усилиями прогоняет мяч в ворота оппонента. Самат таким макаром спасает свою команду от поражения и переводит игру в серию после матчевые пенальти.

 

В этот момент обе дружины принимают решение о смене вратарей – Нурлана Кулибаева в «Бургылау» заменяет Рамазан Оразбаев, а в воротах "ККМ" вместо Бекболата Шунатова становится полевой игрок Эльданиз Гейдаров.

 

Настрой у обеих дружин в кульминационный момент примерно одинаков, Суперкубок рядом, шансы равны. Но в серии пенальти точнее оказался чемпион и обладатель кубка команда "ККМ", забившая два гола в ответ на один от жанаозенцев. Таким образом, «Каракудукмунай» становится обладателем Суперкубка.

 

После этого настал не менее волнительный момент – награждение. Грамотами и призами отметили победителей и лучших игроков матча. На церемонии награждения присутствовали руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Бекболат Байжанов и руководитель горотдела спорта Канат Жумабаев.

 

Обладатель Суперкубка – команда «Каракудукмунай»
Команда «Бургылау»

 

- Что же, матч выдался славным: много интересных моментов, игроки активные, настроение отличное. Суперкубок в руках достойнейшей команды. Остается пожелать всем футболистам не терять запала, готовиться к новым футбольным баталиям, - заключил представитель федерации футбола Марат Такенов.

Фото предоставил Марат Такенов

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Гадя петрович, 8 Декабря 2016 (21:55)
0 0
Молодцы!!!
Серик, 5 Декабря 2016 (23:26)
1 0
Автор, спасибо за такое живое оповещение, читал как смотрел! Отлично пишете!
Бекболат, 5 Декабря 2016 (20:42)
1 0
мы не пропустили не одного матча, в этом году лучше играли, я так считаю, очень напряженные игры были, за хороший футбол спасибо, классно отдохнули.
руслан, 5 Декабря 2016 (20:19)
1 0
да, сходили не зря, хорошая игра.... еще и фристайлеры порадовали, чаще нужно приглашать таких ребят
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему