Жители Актау жалуются на творящийся беспорядок в парке «Акбота»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 09:31
Вход |Регистрация
Главное » Есть проблема

Жители Актау жалуются на творящийся беспорядок в парке «Акбота»

21 Июня 2017 (16:12) | 19141 | Автор: Малика Хамракулова

В редакцию газеты «Тумба» уже не раз обращались жители города с многочисленными жалобами. Туалеты в парке работают лишь до 6 вечера, а различные торговые точки, бесчисленные лошади, велосипеды и паровозики занимают все пешеходные дорожки.

 

 

Реконструкция в парке «Акбота» была закончена не так давно и, казалось бы, еще один городской парк, коих в городе можно пересчитать по пальцам одной руки, должен лишь радовать жителей, но не тут-то было. На место, где вечерами чаще всего гуляют целыми семьями, тут же сбегаются различные торговцы. Спокойно пройтись в парке с ребенком тут совершенно невозможно. Детей так и манят различные машинки, гироскутеры на прокат, семейные велосипеды, паровозики, лошади и кареты, а уж про всякие сладости вроде мороженого и сладкой ваты и говорить нечего.

 

В администрации парка сказали, что он находится на балансе городского акимата, они и содержат общественные туалеты. Всего их на территории парка два. Как рассказал Булат Есеналиев, ответственный за аттракционы, к нему также не раз обращались с жалобами по этому поводу. Он пытался решить эту проблему в акимате, но безрезультатно. По его словам, туалеты здесь бесплатные, но один из них работает до 10 вечера, в то время как второй до 18:00.

 

 

К слову, туалеты здесь выглядят совершенно непримечательно: ни таблички, ни вывески. Схемы при входе в парк тоже нет, поэтому поиски туалета могут превратиться в занимательный квест. Ну а если вы, как и большинство, находитесь в парке после 6 часов вечера, этот квест вам решить не удастся.

 

Булат Есеналиев:

 

- Я отвечаю за аттракционы, велосипеды, машинки, один из паровозиков. На все аттракционы у меня есть разрешение от акимата. Паровозик наш никому не мешает, он ездит по своей дороге. Людей, которые берут на прокат велосипеды мы инструктируем, просим ездить по выделенным дорожкам, по круговой. Но не все, конечно, слушают. Откуда в парке взялся еще один паровозик и лошади я не знаю. Здесь регулярно проводятся рейды, всех, кто стоит без разрешения – выгоняют.

 

Вечерами в парке действительно очень много людей. По главной дорожке от входа после 18:00 вообще пройти очень трудно – половину занимают торговцы, остальную велосипедисты и мамы с колясками.

 

 

- Сегодня, на моих глазах многоместный велосипед сбил и, не остановившись, протащил коляску моей подруги с двухмесячным ребенком. Нам крупно повезло, что коляска не перевернулась, - жалуется одна из жительниц.

 

И таких случаев в парке с каждым днем становится все больше. Еще одна из причин многочисленных жалоб – лошади. Не смотря на то, что находится достаточно много желающих покататься верхом, раздражение вызывает навоз, который они после себя оставляют. И убирают за лошадьми крайне редко.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Penta, 21 Июня 2017 (17:22)
9 0
Акимат просили запретить. Акимат забил. Снова минное поле под названием Парк.
Олег Евгеньевич, 21 Июня 2017 (16:27)
23 2
Паровозик наш никому не мешает, он ездит по своей дороге

что за бред? по какой своей дороге? он выстроил жд-пути для паравозика, или проложил отдельную дорожку для нее? дорожки общие, и этот паравозик занимает почти всю ее, а те барбосы что управляют этими паравозиками еще и на людей гавкают, чтоб разбегались от них.
парк уже не напоминает парк, а напоминает базар с кучей лошадей, паравозиков и торгашей...
Lem, 21 Июня 2017 (16:23)
24 0
В общем, набережная №2, чего и следовало ожидать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему