Фируза Шарипова: «Спасибо, ЭКСПО, за победу!»
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 08:48
Вход |Регистрация
Главное » Экспо

Фируза Шарипова: «Спасибо, ЭКСПО, за победу!»

29 Августа 2017 (17:54) | 1173 | Автор: Редакция

Ровно неделю назад мы все желали победы Шариповой и провожали ее на бой с болгарской спортсменкой Миленой Колевой. Бой состоялся 26 августа на сцене амфитеатра Международной специализированной выставки EXPO 2017 и завершился присуждением титула Чемпиона мира. Новоиспеченный чемпион Фируза Шарипова поделилась своими впечатлениями в пресс-центре АО «НК «Астана ЭКСПО2017».

 

 

«Бой прошел нелегко, но все закончилось в нашу пользу. Очень рада, что нам удалось показать красивый бокс. Дальнейшие планы – боксировать за следующие титулы, объединять их, завоевывать новые, выигрывать, прославляя нашу замечательную страну – Казахстан» - заявила Фируза Шарипова журналистам.

 

Менеджер чемпионки Сергей Завелейский также считает, что шоу удалось на славу.


«По-моему, у нас все хорошо получилось. Я думаю, что многим понравилось, вы сами все видели. И шоу было хорошее, и бой Фируза с Миленой показали очень интересный: все 10 раундов они показывали красивый бокс и та, и другая опасны были друг для друга. То есть, не было «мешочной диеты». Бой был очень полезен для Фирузы, не только тем, что она взяла сразу два титула чемпионки мира, но и в плане опыта. Фируза ни разу не боксировала все 10 раундов, и ни разу не боксировала против такой опытной соперницы. Милена тоже молодец - стойкая, опытная», - отметил Сергей Завелейский.

 

Он добавил, что несмотря на жесткость боя, спортсменки сохранили теплые отношения друг к другу.

 

«В будущем мы будем приглашать Милену к Фирузе в лагерь для подготовки, для спаринговой работы. Сегодня мы это проговорили с Миленой. Так что на фотографиях и видео спарингов вы ещё увидите Фирузу с Миленой на одном ринге», - заверил менеджер чемпионки мира.

 

Касаясь ближайших планов, Сергей Завелейский рассказал, что после продолжительного отдыха Фируза Шарипова будет готовиться к бою либо с чемпионкой по боксу из Бельгии (именно она должна была стать соперницей Фирузы 26 августа, но отказалась), либо с россиянкой Светланой Кулаковой. В качестве места проведения турнира рассматривают Тараз (родина Ф.Шариповой), Алматы и Астану. Хотя есть и другие предложения: французы предлагают провести в Париже бой с восходящей звездой женского бокса, имя которой пока держится в секрете. Сергей Завелейский оговорился, что, поскольку бои могу проходить в версиях IBOи WPBF, то у Фирузы есть шанс завоевать чемпионский титул сразу в двух весовых категориях.

 

«В Казахстане только Бейбут Шуменов становился чемпионом в двух весовых категориях – тяжелом и полутяжелом весе» - отметил менеджер.

 

Отвечая на вопросы журналистов, Фируза Шарипова рассказала, что поначалу и не собиралась связывать свою жизнь с боксом.

 

«В детстве я пела, танцевала, участвовала в конкурсах в школе. Но потом пришла в спортзал, втянулась, и бокс стал образом жизни. На тренировке оказалась случайно. Сама не понимала насколько это всерьез. Родители сначала не поддерживали. Ну, вы понимаете, мусульманская семья: «Дочка, зачем это нужно?». Но потом они поняли, что у меня есть свои цели, свои мечты», - рассказала Фируза.

 

Супруг чемпионки к ее статусу и профессии относится положительно. Тем более, что и сам боксер

 

«Спокойно относится! Не раскрывается», - пошутила чемпионка.

 

Фируза Шарипова выразила горячую благодарность руководству АО «Национальная компания «Астан ЭКСПО 2017», предоставившее ей возможность реализовать свою давнюю мечту.

 

«Хотелось бы поблагодарить международную специализированную выставку ЭКСПО 2017. Мы оправдали доверие, которое на нас возлагалось, и порадовали народ красивым, зрелищным боксом», - завершила свое выступление Фируза Шарипова.

 

 

Источник, интернет-ресурс: АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему