Из-за проблем со зрением жители Актау выкидывают мусор мимо контейнеров
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 17:39
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Из-за проблем со зрением жители Актау выкидывают мусор мимо контейнеров

13 Августа 2014 (04:11) | 1718 | Автор: Редакция

 

То ли косоглазие, то ли хроническое бескультурье, но чем-то наши жители однозначно больны. Иначе как объяснить причину того, что рядом с полупустыми контейнерами валяются груды мусора. Недовольные же горожане при этом уверены в том, что убирать за ними должны сотрудники коммунальной компании «Каспий Оперейтинг». Однако, как выясняется, в их компетенцию не входит собирать хлам вокруг урн за людьми, как за маленькими детьми. Они должны подъезжать, мусоровоз автоматически цепляет контейнер и переворачивает в бак, на этом машина должна скрываться за поворотом. По факту же сотрудникам изначально приходиться сначала закидывать отходы в мусорный банк, и только потом пользоваться автоматической системой.

 

- Бороться с людьми, честно говоря, бесполезно. Мы и по телевизору выступали, и объявления писали. Все бес толку. Сами же себя не уважают. Ведь разводят антисанитарию, все эти жуки, комары, тараканы, мухи у них же потом под окнами летают и заразу разносят.  Какие-то меры нужно предпринимать, - пожаловался Абдурахим Калимов, директор ТОО «Каспий Оперейтинг».

 

 

Еще одна большая проблема коммунальщиков – выброс крупногабаритного мусора. О том, что это незаконно знают все, вот только пользоваться услугами специальных компаний по вывозу (телефоны которых есть в каждом КСК) никто не хочет. Как правило, под покровом ночи люди вытаскивают из дома старые телевизоры, диваны и прочую технику.

 

- Мы давали объявление по телевизору, где писали телефон, по которому можно обращаться с просьбой вывезти крупногабаритный мусор. Диспетчеры до 9 работают. И в итоге только 2-3 звонка было. Вот сколько у нас в городе сознательных граждан. Притом, что это совсем недорого. Подобная услуга стоит от 1 000 тенге и в принципе доступна всем, - говорит Абдурахим Калимов, директор ТОО «Каспий Оперейтинг».

 

 

Ситуация не изменится, если не поменять отношение к ней. Нужно не забывать, что «чисто не там где убирают, а там где не сорят», перестать считать, что убирать за вами чья-то обязанность и вспомнить, что на данных должностях, в связи с небольшими зарплатами работают люди старшего поколения. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему