Жители Актау недовольны конной полицией
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:57
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Жители Актау недовольны конной полицией

10 Июля 2014 (09:19) | 1668 | Автор: Редакция

 

В нашу редакцию обратился житель Актау, который возмущен действиями конной полиции.

 

«Разумеется, конная полиция это хорошо, и она даже необходима в некоторых случаях. Там, где не сможет проехать патрульная машина, там пройдет конь. Во многих странах мира существует конная полиция, так сказать,городская кавалерия, следящая за порядком и обеспечивающая безопасность людям, отдыхающих на пляжах. Но и сами полицейские не должны пугать людей своим продвижением на пляже, быть предельно осторожными и выбирать наиболее безопасный маршрут патрулирования.

 

На днях был поражен поведением конных полицейских, патрулирующих в районе Лебединого мыса, в том самом месте, где когда-то стоял замечательный кораблик Равиля.

 

 

Побережье довольно широкое, а полоса пляжа, на которой отдыхают люди, очень узкая. Появились три кавалериста, контролирующие побережье, и вместо того, чтобы на значительном, безопасном расстоянии для людей, продолжить путь, они двинули прямо на узкую полосу, на которой отдыхают люди. На отдыхающих они даже не смотрели. Весь свой взор устремляли на море. Направились в сторону мыса, не задерживаясь ни на минуту, и даже тогда, когда молодая мама с маленьким ребенком переходила тропинку, они не замедлили шаг лошади и не остановились. Если внимательно послушать видеозапись, то поймете, что ребенок испугался и услышите, как он кричит. Проскочив перед лошадьми, девушка остановилась и бросила на полицейских укоризненный, ненавидящий взгляд, они же продолжали свой путь.

 

Неужели нельзя было проехать на лошадях чуть выше, по ровному месту, не пугая людей, а не стучать копытами по камням среди отдыхающих. Даже на расстоянии десяти метров все побережье, как на ладони и нет надобности приближаться к людям, чтобы увидеть, что творится на крохотном пляже.

 

 

Обидно, что у полицейских такое отношение к людям. Казалось бы,  они должны нас защищать от опасности, а выходит наоборот - они сами представляют опасность для отдыхающих. И так поступают они постоянно, с неуважением к людям, с наплевательским отношением к своим обязанностям», - пишет житель города.

 

{videobox}MU48BRy6pdY{/videobox}

 

Фото и видео автора письма

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему