Больного Ветерана ВОВ из Актау удалось перевезти на самолете в Минеральные Воды
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 23:09
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Больного Ветерана ВОВ из Актау удалось перевезти на самолете в Минеральные Воды

4 Июня 2014 (06:32) | 1734 | Автор: Редакция

 

Мы уже писали про актауского ветерана ВОВ Кальян Николая Карповича. Напомним, через несколько дней после 9 мая фронтовик получил серьезную для его возраста травму - перелом шейки бедра. В Актау из Минеральных вод срочно вылетела дочь ветерана – Валентина. Сын Виктор из-за работы не может круглосуточно обеспечить уход за отцом. Тем более, что заживление может растянуться на долгие месяцы. Тогда дети фронтовика решили перевезти его в Минводы, где у дочери Валентины есть все условия для больного. Перевозить фронтовика железнодорожным транспортом невозможно, так как пожилой человек может не перенести столь длительную поездку. Тем более, что перевозить его можно лишь в лежачем положении – так рекомендовали врачи. Оставался единственный выход – авиаперелет. Дети ветерана даже приобрели билеты – на себя и несколько для Николая Карповича (все- таки, это носилки и они занимают определенное место). Было написано письмо в авиакомпанию «SCAT» (только их самолеты летают из Актау в Минводы) с просьбой оказать содействие в перевозке такого больного. Но Виктору и Валентине пришел отказ от авиакомпании. Билеты пришлось сдать.

 

И вот спустя несколько недель Николая Карповича смогли вывезти в Минводы. Дети ветерана обратились в Скорую помощь, где им пошли навстречу и организовали перевозку фронтовика до аэропорта. Рейс задержали на час, но все это время Николай Карпович находился в машине неотложки с кондиционером и под присмотром врачей. Ветерану сделали необходимые болеутоляющие уколы, и только при таком варианте доктора разрешили перевозить его в сидячем положении, тем более что до Минвод лететь совсем недолго. Представители служб международного аэропорта Актау обеспечили посадку на борт, привезли коляску для перевозки травмированного пассажира. Пограничники также не утомляли ветерана долгими процедурами оформления. По словам сына, Николай Карпович даже не почувствовал дискомфорта во время полета. Летели, к слову, самолетом авиакомпании «SCAT».

 

Дети Николая Карповича Кальян благодарят главного врача актауской городской станции Скорой помощи Болата Тайшыбаева, фельдшера Улжан Дуйсенбаеву, начальника смены СОП аэропорта Актау Татьяну Скворцову, начальника смены аэропорта Ирину Эрман, представителя авиакомпании «SCAT» Андрея Стародубова.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему