Жителю Актау, больному раком крови срочно нужна помощь
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 18:21
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Жителю Актау, больному раком крови срочно нужна помощь

27 Мая 2014 (07:17) | 4592 | Автор: Редакция

 

Обратиться в редакцию газеты «Тумба» Рафаэля Берекетова, жителя нашего города заставила безысходность. Буквально два года назад жизнь этого человека была совсем иной и била ключом. Сейчас же мужчина очень сильно изменился – переоценил свои взгляды и принципы и ценит каждый миг своей жизни.

 

Вопрос между жизнью и смертью у Рафаэля Берекетова встал в мае 2012 года.

Диагнозы «Эриметрия», «Лейкоцитоз» и «Гипертромбоцитоз» перевернули всю его прежнюю жизнь с ног на голову. Это болезни крови онкологического характера. Ранее радовавшийся жизни житель Актау уже не мог справиться с такой участью в одиночку и решил попросить помощи у неравнодушных горожан.

 

- Это очень сложно осознавать, что твоя жизнь в любой момент может оборваться. Почти год я никак не мог поверить в то, что эта страшная болезнь добралась и до меня. Но теперь, все же, понимаю, что нужно жить дальше и сделать все возможное, для того, чтобы хоть как-то продлить свою жизнь, - говорит Рафаэль Берекетов.

 

Конечно, справиться с раком в одиночку не под силу никому из нас. Но, несмотря ни на какие трудности, мужчина все же борется с болезнью. Результаты на лицо. Еще зимой Рафаэль Берекетов, в буквальном смысле слова, не мог встать с кровати. Чувствовал постоянную усталость и был иногда даже агрессивен. Сейчас же, после получения нескольких порций дорогостоящих лечений, мужчина чувствует себя куда лучше. Теперь он решил взять свой недуг под контроль и не собирается отпускать рук.

 

- Сейчас я получаю лечение кроворазжижжающими препаратами. В месяц необходимо получать 5 уколов «ИНТРОН-А», а один такой шприц стоит 27 тысяч тенге. Лечение препаратом должно производиться непрерывно. Несмотря на то, что в больнице мне его выдают бесплатно, но иногда его запасы исчерпываются. А приобретать дорогостоящий препарат сейчас у меня нет возможности, - рассказывает Рафаэль Берекетов.

 

Признаться в этом мужчине было очень трудно. За всю свою жизнь Рафаэль Берекетов ни у кого не просил помощи, добивался всего сам и занимался благотворительностью.

 

В воспоминаниях у героя «Тумбы» исключительно положительные моменты. Он рассказывает, что когда помогал людям, а среди них были как малоимущие, так и больные различными заболеваниями, мужчина даже не задумывался о том, что когда-либо сам станет просить. Но сейчас другой случай.

 

- Знаете, когда я столкнулся со своим заболеванием, то многое понял для себя. Ты приходишь в этот мир один и уходишь один. Люди, на поддержку которых я рассчитывал и всегда думал, что они меня не оставят, отвернулись от меня. Помощь пришла, как говорится, откуда не ждали. Совсем посторонние люди, которых я видел в своей жизни лишь несколько раз, узнав о моих проблемах, изъявляли желание помочь и сейчас, они по сей день поддерживают меня и проживают этот путь вместе со мной, - говорит мужчина.

 

До болезни Рафаэль Берекетов занимался танцами, у него имеется собственная школа Танго. Поражений он не боится, готов идти до последнего и всеми мыслимыми и немыслимыми путями достигнуть поставленной цели – преодолеть недуг.

 

Один умный человек когда-то сказал: «Препятствие – это не камень посреди дороги, если превратить его в ступеньку, то обязательно поднимешься выше». Никто из нас не знает, что предначертано впереди. Никто из нас не застрахован от напасти. Но даже в самые тяжелые времена всегда найдется тот, кто протянет руку помощи и поможет. В такие моменты главное верить и знать, что в этом мире ты не один. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему