Деревья, спиленные у ресторана «Равиль», уже плодоносили
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:05
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Деревья, спиленные у ресторана «Равиль», уже плодоносили

16 Мая 2014 (18:13) | 1786 | Автор: Редакция

 

Сердце кровью обливается. Так можно описать удручающую картину возле «Кораблика». Десятки спиленных деревьев, обломанные ветки. Сотрудники заведения до сих пор продолжают разбирать завалы и показывают безжалостно спиленные деревья.

 

 

 

- На всех яблонях уже были плоды. Некоторые деревья были полностью ими усыпаны. Вишни было бы много в этом году. Абрикосовое дерево в этом году отдыхало, а в прошлом году мы даже варенье абрикосовое варили - столько было фруктов. Вот, его тоже спилили. На нем были плоды, но немного,- показывает сотрудница уже бывшего ресторана.

 

 

 

Хотя заместитель акима города Актау Нурлыбай Аккулов при всех жителях и журналистах клятвенно утверждал, что деревья будут сохранять по максимуму. На деле же получилось наоборот - деревья погибли не под ковшом экскаватора, а были специально спилены.

 

 

 

Прохожие останавливаются перед садом, который превратился в настоящую свалку и лишь качают головами.

 

 

- Я каждый день гуляю по набережной. Всегда восхищалась тем, что на нашей пустынной земле можно было вырастить такое! Это же титанический труд - вырастить такую красоту. А погубили ее в один миг. Я наблюдала за этим и плакала. А те, кто деревья спиливали, даже ухмылялись. Какое же бездушие. Совести у наших властей нет. Правильно, ломать - не строить! Сами – то они хоть одно деревцо посадили? Вы посмотрите - вокруг пустыня! Коттеджи себе отгрохали, а во дворах у них пусто! Все, что сейчас растет, посажено еще при Советском союзе. То, что сажают сегодня, в большинстве своем не приживается! – возмущена Людмила Беркова, жительница города, пенсионерка.

 

 

Руководство ресторана «Равиль» также добавляет, что перевозить кораблик никуда не собираются. Это невозможно технически. Сотрудники рассказали, что «Кораблик» хотел купить предприниматель из Жанаозена, но отказался от этой затеи, так как вывести сооружение целым, а не по частям, не представляется возможным. Если же все- таки найдется такая техника, то его перевозка обойдется гораздо дороже самого Кораблика.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему