Судоисполнители Мангистау поздравили ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 15:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Судоисполнители Мангистау поздравили ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы

7 Мая 2014 (14:02) | 1560 | Автор: Редакция

 

Сегодня повсеместно поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны. Сотрудники  Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области и представители ТОО "УПП"  (Управление производственных предприятий) не остались в стороне. Ветерану Нине Черновой были вручены подарки, цветы и благодарственное письмо от руководства ведомства, а также от акимата города Актау ей вручили 100 тысяч тенге. Кроме того, еще 100 тысяч тенге женщине передали сотрудники ТОО «УПП». 

 

Это самое малое, что можно сделать для выражения благодарности, - говорит Жанабай Кемелханов, начальник Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области.

 

Нина Чернова ушла на фронт после ужаса голода и холода блокадного Ленинграда. Ей, еще совсем юной девочке пришлось похоронить у Ладожского озера свою мачеху и пережить сообщение о смерти отца-моряка. В 16 лет Нина Игнатьевна пошла на курсы связисток, а от туда на фронт. В одном из боев в 1943 году ее сильно ранило. Ей, солдатке, предстояла долгая реабилитация и знакомство с Казахстаном. В солнечном Шымкенте Нина Чернова встречала радостную весть о Победе. 

 

- Когда узнали, что победили, стали радоваться, плакать, целоваться. Такой восторг был в душе. Великая Победа досталась нам дорогой ценой. В моих  воспоминаниях до сих пор живы друзья, сослуживцы, командиры. Те, кто отдал жизнь за сегодняшний мир, - сказала Нина Игнатьевна.

 

Сейчас ветеран войны уже имеет  5 внуков и 3 правнуков. Нина Игнатьевна Чернова живет в однокомнатной квартире на девятом этаже, в квартире давно не производился ремонт. Два года назад она сломала ногу. Реабилитация прошла с большим трудом. В этом году она немного прихрамывает, но чувствует себя намного лучше. Несмотря на преклонный возраст – ветерану 87 лет,  а также сильную травму, героиня Победы сама встречает гостей.

 

Нужно отметить, что Нина Чернова написала известное стихотворение «Корочка хлеба», о страшных и мучительно долгих днях блокады Ленинграда. 

 

Низкий поклон Вам, ветераны! Спасибо за мирное небо и цветущий май! 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему