В Актау наградили лучших блогеров
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 10:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау наградили лучших блогеров

24 Апреля 2014 (09:42) | 5348 | Автор: Редакция

 

Актауский городской центр молодежной политики наградил лучших блогеров Актау. Несмотря на то, что в нашем городе блогосфера только начинает свое развитие, молодые люди активно пользуются возможностью рассказать о жизни города и общества, которую предоставляют социальные сети. Как рассказал директор молодежного центра Амирхан Кулбаев, участие в конкурсе можно было принять, зарегистрировавшись на специальной страничке. Организаторы опасались, что никто не откликнется, однако опасения оказались напрасными – заявки на участие подали более 30 человек.

 

- Мы осматривали их странички в социальных сетях. Основной критерий отбора – отражение в блогах жизни города, общественно-значимых событий, например, которые проходят в рамках послания президента, какие-то акиматовские мероприятия, - рассказал Амирхан Кулбаев.

 

По пяти номинациям в конкурсе «Лучший блогер» победили: «Лучший пользователь Instagram» - Акниет Аскаркызы, ученица Мангистауского энергетического колледжа, «Лучший пользователь Twitter» - Мукаш Уралбаев, студент Мангистауского энергетического колледжа, «Лучший блогер социальной сети «Вконтакте» - студент колледжа «Болашак» Ауез Кайрат, «Лучший видео-блогер» - студент «КазАТК» Ринат Бикмухаметов и «Лучший пользователь Facebook» - Бекзада Ережепова, студентка политехнического колледжа. Победителям вручили планшетный ноутбук.

 

Как рассказал председатель жюри Тимур Бекнур, самый важный критерий оценки блога – освещение жизни региона.

 

- Мы смотрели, насколько часто обновляются странички, их посещаемость, творческий подход. Блогер должен описывать не личную жизнь, а жизнь города и региона, посты, помогающие совершенствоваться. В Актау намечается хорошая тенденция к развитию блогов, однако пока мы замечаем некий информационный вакуум. Недостатки есть и в самих блогах – это скудное описание фотографий, недостаток информации, - рассказал Тимур Бекнур, исполнительный директор корпоративного фонда «Гранд Казахстан».

 

Одним из победителей стал Ринат Бикмухаметов, ведущий свой блог на одном из видео-хостингов.

 

- В прошлом году мы с друзьями начали проект по социальным опросам к 8 марта. Мы описывали жизнь города в кратком формате. Это является видеоблогингом. В Казахстане он только начал свое развитие, в том числе в Актау. Это нужно для популяризации новостей молодежных движений в интернет-пространстве, дает развитие информационной инфраструктуры, - сказал блогер.

 

По словам блогера, вести блог нетрудно, главное уделять время и иметь интерес. Этим способом можно высказать накипевшие эмоции, поделиться событиями. Блогеры рассматривают свое занятие как хобби, которым занимаются по вечерам, после основной работы. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему