Судебные исполнители Мангистау против коррупции
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 10:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Судебные исполнители Мангистау против коррупции

5 Марта 2014 (04:24) | 4703 | Автор: Редакция

 

Президент Назарбаев объявил священную войну коррупции и приказал принять «10 мер против коррупции» для борьбы с коррупцией на всех уровнях государства и общества. Разработана программа «10 шагов по борьбе с коррупцией».

 

«Я обостряю этот вопрос не потому, что ситуация в Казахстане хуже, чем в других государствах, или меня беспокоят периодически публикующиеся разного рода рейтинги, а прежде всего потому, что коррупция значительно снижает конкурентоспособность государства, препятствует осуществлению демократических образований в обществе, подрывает в людях веру в закон и справедливость, в конечном счете – доверие к власти», – заявил Нурсултан Назарбаев.

 

Оздоровление службы исполнения невозможно без планомерного усиления борьбы с коррупцией. Регулярная ротация кадров, внезапные проверки структурных подразделений, «чистка» собственных рядов от нерадивых работников привели к тому, что сегодня ни один участник деятельности, не сможет в стенах Департамента по исполнению судебных актов что-то делать в обход закона.

 

В структуру Департамента входит отдел управления персоналом одной из функцией которого является предупреждение, выявление и пресечение фактов коррупции, должностных преступлений и правонарушений, а также контроль соблюдения норм служебной этики и обеспечение безопасности сотрудников.

 

«В минувшем году отделом управления персоналом в отношении сотрудников не было возбуждено ни одного уголовного дела. Это происходит, потому что отделом управления персоналом ДИСА идет тесное взаимодействие с правоохранительными органами, НПО курирующими факты коррупционного правонарушения. Сотрудником внутренней безопасности отдела управления персоналом на постоянной основе для работников ДИСА проводятся семинары, совещания, касательно предупреждения и предотвращения коррупционных правонарушений.

 

 

У нас регулярно проводятся проверки по исполнению поручений Комитета и руководства Департамента. За все время работы Департамента, с октября 2010 года, не было еще ни одного случая с выставлением коррупционной карточки» - говорит Канат Таласов, руководитель отдела управления персоналом Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области.

 

Наряду с этим, конечно же, имеются факты недобросовестного отношения к своим служебным обязанностям работниками ДИСА Мангистауской области, выразившиеся в несвоевременном предоставлении ответа заявителям, некачественное предоставление ответа государственным органам, нарушение служебной дисциплины и др.

 

Изучение материалов дисциплинарных производств показало, что за 2013 год в отношении работников ДИСА Мангистауской области проведено ряд служебных расследований, по результатам которых должностныее лицаДИСА привлечены к дисциплинарнойответственности. 1 работник Департамента уволен по отрицательным мотивам.

 

К административной ответственности должностные лица ДИСА не привлекались.

 

Департамент по исполнению судебных актов Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан просит сообщать по телефонам доверия 8 (7292) 50-47-20 – о фактах нарушения законов и некорректного поведения сотрудниками Департамента злоупотреблений служебными полномочиями и нарушений коррупционного законодательства. Наши телефоны: 50-24-80, 50-21-68, 50-72-39.

 

Если Вы столкнулись с фактами коррупции в Департаменте по исполнению судебных актов Мангистауской области, если Вы стали жертвой вымогательства со стороны судебных исполнителей, если с Вами грубо разговаривают или хамят в районных отделах, то Вы можете воспользоваться сотовой связью, где вам ответит сотрудник внутренней безопасности Департамента: 8 701 254 72 72.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему