В Мангистау старший судебный исполнитель спас детей от стаи бродячих собак
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:43
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Мангистау старший судебный исполнитель спас детей от стаи бродячих собак

1 Марта 2014 (04:17) | 5406 | Автор: Редакция

Многие из нас привыкли видеть героев только на экранах телевизоров. Однако настоящие герои просто действуют в момент опасности и редко становятся известными. Но о мужественном поступке старшего судебного исполнителя Косая Савтаева, просто невозможно не сказать.

 

 

Находясь на исполнении в Мунайлинском районе, он спас от стаи бродячих собак маленьких детей. Семья Косниязовых безмерно благодарит его за мужественный поступок.

Все случилось неожиданно. Он выехал со своей коллегой на место конфискации для принятия имущества. Вдруг откуда не возьмись, бегут двое детей, кричат, машут руками.

 

Косай Савтаев - старший судебный исполнитель, руководитель отдела по конфискации имущества, обращенного в доход государства Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области:  «Я сначала не понял, что произошло. Вдруг вижу за ними стая собак несется. Еще немного и загрызут малышей. Все случилось в считанные секунды. Остановил машину, выскочил, подхватил детей и закрыл в машине. Сам спастись от собачьих укусов не смог. Покусали немного, но я их палкой смог отогнать».

 

 

В Департаменте по исполнению судебных актов  с улыбкой рассказывают, Косай всегда попадает в неожиданные ситуации. В прошлом году на охоте спас своего друга от волка, а лет 5 назад семью оралманов из огня. Еще одна история связана с дорожно-транспортным происшествием. Выехав с коллегами в Жанаозен в командировку, Савтаев стал очевидцем аварии. В железном плену джипа оказалась молодая пара. Савтаев и его сотоварищи еле успели вытащить из машины девушку и парня, когда она взорвалась. Вот так, оказываясь в нужное время и в нужном месте, он становиться ангелом–хранителем совершенно незнакомых людей.

 

Канат Таласов , руководитель отдела управления персоналом Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области: «Семья Косниязовых написала письмо на имя руководителя Департамента с просьбой наградить Савтаева за мужественный поступок. Сейчас готовим представление и премиальные».

 

 

Косай Савтаев не только хороший человек, но и отличный сотрудник. Отдел, которым он руководит один из ведущих в Департаменте по исполнению судебных актов области. За 12 месяцев прошлого года на исполнении в отделе находилось 434 документа, из них 360 окончено. Другими словами, 82% дел закрыто.

 

Косай Савтаев: «В прошлом году было конфисковано около 33 тысяч единиц имущества на сумму 87 млн.  Из них 11 тысяч продано за  7 млн. тенге. Только золотых изделий мы передали в НацБанк более 3 тысяч единиц на сумму в 60 млн. тенге. Кроме того, нашим Департаментом в детский дом и дом престарелых на безвозмездной основе было передано почти 6 тысяч единиц конфиската на сумму 7 млн. тенге: рубашки, спортивные костюмы, телевизоры и т.д. Все то, что будет необходимо как взрослым, так и детям».

 

 

Помимо прочего, Савтаев всегда защищает честь Департамента на различных спортивных соревнованиях. Ведь недаром он был лучшим стрелком и радистом, когда служил в армии на казахстано-китайской границе. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему