Прокуроры и полицейские Мангистау разбирали проблемные вопросы в расследовании  убийств
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 16:04
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Прокуроры и полицейские Мангистау разбирали проблемные вопросы в расследовании убийств

22 Февраля 2014 (04:53) | 4303 | Автор: Редакция

Вчера в прокуратуре  Мангистауской области прошел   обучающий семинар  для молодых  сотрудников органов прокуратуры и внутренних дел на тему «Проблемные  вопросы расследования уголовных дел о преступлениях против личности  и эффективности прокурорского надзора по этой категории дел».

 

Организатором данного семинара  выступил Учебный центр прокуратуры Мангистауской области.  

Общеизвестно, что Главой государства поручено принять кардинальные и системные меры по совершенствованию правоохранительной деятельности. Основой для повышения ее эффективности признана кадровая составляющая. Не случайно, наряду с Программой модернизации, Концепция кадровой политики выделена в отдельный программный документ.

 

В Концепции кадровой политики, помимо вопросов подбора и расстановки кадров, совершенствование системы подготовки кадров правоохранительной системы является одним из единственных путей решения проблем кадровой политики.

Во исполнение поручения Главы Государства и Генерального Прокурора, в рамках   реализации целей и задач Послания народу, Институтом Генеральной прокуратуры   разработан и утвержден План-График по повышению профессионального уровня сотрудников органов прокуратуры на 2014год.

 

Согласно данного План-графика и проведен семинар. В работе семинара приняли участие  заместитель  прокурора области Досекенов А.А., руководитель Учебного центра прокуратуры области Калимова С,Р.,  сотрудники органов  прокуратуры и внутренних  дел.

На семинаре также выступили директор  Мангистауского филиала РГКП «Центр Судебной Медицины» Жонысов М.С., начальник  следственного управления ДВД  области Айнабеков Р.К., прокурор Мангистауского района Табылган Б.А.,  заместители прокурора г.Актау и Жанаозен Ахметов М.И. и Абубакиров Т.Ш. и др.   которые в своих докладах  обозначили важность и необходимость проведения таких обучающихся семинаров.

Молодые прокуроры пополнили  багаж  теоретических и практических знаний, выслушали различные мнения и задали все интересующие вопросы приглашенным специалистам.

Целью проведенного семинара было довести до каждого молодого специалиста, что от их знания и умения напрямую зависит авторитет  прокуратуры  и внутренних дел в целом.

Пресс-служба прокуратуры Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему