Общественное объединение «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» отметило свое 7-летие
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 11:29
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Общественное объединение «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» отметило свое 7-летие

17 Февраля 2014 (08:35) | 5031 | Автор: Редакция

Организация, которая вот уже 7 лет работает во благо потребителей, коим являемся все мы, пользуется большим авторитетом среди жителей нашего региона. Это единственное в области общество, призванное защищать права потребителей. Создано оно было в 2007 году. Президентом ОО «МОО по ЗПП» является Рафикова Никар Маликовна, которая создала и поднимала его несмотря на все трудности. Сейчас это общество крепко стоит на ногах. За защитой своих прав к Никар Маликовне обращаются потребители по самым разным проблемам - кто-то жалуется на плохое качество обслуживания в химчистке, кому-то продали некачественную мебель в магазине, кто-то пострадал от покупки бытовой техники, которая через некоторое время вышла из строя. Проблем у потребителей уйма. Права некоторых приходится защищать через суд, где приходится доказать правоту потребителя, пострадавшего от действий недобросовестных продавцов. Некоторые из них, почувствав свою неправоту, идут на уступки потребителю - соглашаются поменять товар на качественный. Многие предприниматели знают, что с данным обществом «не стоит шутить».

 

 

На вечер, организованный в честь 7 летия общества были приглашены индивидуальные предприниматели, представители НПО, НКЦ, а также учредители общества. Поздравляя ОО «МОО по ЗПП» в лице его президента Рафиковой Н.М. руководитель «Гражданского Альянса» Жаксыгуль Маханбетова отметила: «Всегда, когда начинаешь любую работу, приходиться нелегко. Защищая права одного потребителя, организация защищает все наше общество».

 

Президент общества тепло поздравила учредителей и поблагодарила за то что, они не побоялись 7 лет назад дать свое согласие стать учредителями организации, которая не приносит больших доходов.

 

 

На вечере стало известно, что за годы работы было оказано более 3,5 тысяч юридических консультации для нуждающихся в помощи и было возвращено более 16 миллионов тенге потребителям, которые подверглись нарушению прав за приобретенные товары и услуги, а также с ТОО «МАЭК-Казатомпром» было возвращено жителям областного центра более 242 миллионов тенге незаконно удержанные с потребителей за энергоресурсы.

 

Дважды за эти годы организация была признана экспертами «Самой лучшей неправительственной организацией года».

 

 

Как призналась на вечере Никар Маликовна: «Наша задача - восстанавливать нарушенные права наших потребителей. Для этого мы работаем и будем дальше так работать, а потребителям нужно быть более настойчивыми, в защите своих прав. До тех пор пока мы не научимся защищать свои права, нам будут «ездить по ушам», обещая «приходите завтра, приходите после завтра».  Наша миссия заключается в том, чтобы помочь людям защитить нарушенные их права».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему