Проблемы сохранения биоразнообразия Каспия обсудят во время экологического мероприятия в Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 02:37
Вход |Регистрация
Главное » Новости экологии

Проблемы сохранения биоразнообразия Каспия обсудят во время экологического мероприятия в Актау

7 Июня 2018 (17:13) | 3305 | Автор: Эмир Сарин

Современные методы изучения и восстановления биоразнообразия Каспийского моря обсудят во время экологического мероприятия, которое пройдет в Актау в августе текущего года. К участию в акции, которая пройдет в отеле "Шагала" на берегу моря, приглашаются активные молодые люди.

 

 

Неправительственное учреждение «Эко Мангистау» проведет Пятую летнюю экологическую школу по проблемам сохранения биоразнообразия Каспия. Мероприятие приурочено ко Дню Каспия и пройдет в рамках образовательной программы «Современные методы изучения и восстановления биоразнообразия Каспийского моря».

 

Эта программа успешно реализуется на протяжении 5 лет благодаря поддержке компании Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В. (НКОК).

 

НПУ «Эко Мангистау» регулярно проводит мероприятия с привлечением студенческой молодежи, на которых встречаются специалисты государственных органов, общественных организаций и различных компаний для обсуждения имеющихся проблем,а также выработки совместных решений по вопросам сохранения биоразнообразия Каспия.

 

Несмотря на то, что данная проблема обсуждается в узких кругах специалистов, занимающихся изучением численности тюленя, его биологии и экологии, компания НКОК разделяет мнение НПУ «Эко Мангистау», что необходимо более широкое распространение информации, в особенности среди студентов экологических специальностей.

 

Кирилл Осин, директор НПУ «Эко Мангистау» ;

- Хорошо подготовленные молодые специалисты, имея свежий взгляд на проблему, смогут предложить более эффективные методы ее решения.Поэтому одной из целей августовского мероприятия является повышение уровня знаний студентов о причинах, влияющих на снижение численности популяции Каспийского тюленя, ее современном состоянии и всего биоразнообразия моря


 

Компания НКОК в этом году отмечает 25-летний юбилей с начала работ в рамках Северо-Каспийского проекта на месторождении Кашаган и 5-летие поддержки инициативы НПУ «Эко Мангистау» по проведению Летних экологических лагерей по дополнительному образованию студентов-экологов.

 

 

По результатам открытого конкурса будут отобраны 40 участников из Актау и Атырау. Молодые люди в течение недели на берегу моря с участием специалистов из Казахстана и России узнают о методах оценки состояния популяции Каспийского тюленя, рассмотрят причины, приводящие к сокращению численности популяции, а также на практике проведут сбор экспертных материалов. В рамках летней экологической школы пройдут мастер классы и многие другие мероприятия.  

 

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 50-38-80.

 

Фото komotoz.ru и из архива «Тумбы»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему