Две спортсменки из Актау завоевали призовые места на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу в Таиланде

3 Декабря 2016 (22:02) | 10627 | Автор: Гульнара Аргын

Серебряную и бронзовую медали везут домой в Актау Ляззат Акшаева и Марал Апахаева,  участвовавшие в чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования прошли сегодня, 3 декабря на острове Паттая в Таиланде.

Как сообщил тренер по бодибилдингу и фитнесу Нурсултан Амантай, Ляззат Акшаева в категории модель-физик свыше 170 см стала серебряным призером чемпионата, а Марал Апахаева в этой категории до 165 см завоевала медаль бронзового отлива.

Нурсултан Амантай, тренер:

- Мы это сделали! Три месяца девочки усиленно тренировались по 3-4 часа в неделю, были усталость, стресс, но они добились своего. Я ими горжусь.

Еще два года назад Марал Апахаева была новичком, кто бы знал, что она будет поднимать флаг Казахстана на чемпионате мира. А Ляззат Акшаева полгода назад даже подумывала уйти из спорта после того, как заняла 6-ое место на чемпионате Мангистау. Но девушка показала характер и взяла второе место на чемпионате мира! Я счастлив, никогда не слушайте тех, кто тянет назад, верьте в свою мечту и реализуйте ее.

На остров Паттая в Таиланд спортсмены улетели сразу после участия в Кубке Казахстана, прошедшем в Алматы. Напомним, что там Марал Апахаева заняла первое место в своей категории и стала абсолютной чемпионкой Кубка КЗ. А Ляззат Акшаева стала обладательницей медали высшей пробы в категории модель-физик свыше 170 см.

Спортсмены занимаются в СК «Орбита» и Фитнес центре «XL» и под руководством тренеров - Нурсултана Амантай и Жданова Анатолия.