Акима Актау могут привлечь к партийной ответственности
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 14:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Акима Актау могут привлечь к партийной ответственности

18 Октября 2014 (05:35) | 1341 | Автор: Redactor

Акима Актау могут привлечь к партийной ответственности

 

Акима Актау Едила Жанбыршина могут привлечь к партийной ответственности, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

 

"Полагаю целесообразным внести представление соответствующей партийной инстанции о партийной ответственности первого руководителя Актау за такое отношение к рассматриваемому вопросу. Как он работал, так и относится. Я думаю, партийная организация области даст этому соответствующую оценку и доложит об этом руководству партии", - сказал по итогам заседания Республиканского общественного Совета по противодействию коррупции его председатель Каирбек Сулейменов.

 

На этом заседании рассматривался вопрос борьбы с коррупцией в Мангистауской области. Но область и город Актау были представлены на уровне заместителей первых руководителей.

 

"Если Алик Серикович (Алик Айдарбаев - аким Мангистауской области - Прим.автора) отпросился по уважительной причине в связи с выездом в зарубежную командировку, которая была еще раньше запланирована, то нам непонятно отсутствие господина Жанбыршина (Едил Жанбыршин - аким Актау - Прим.автора), который, зная о предстоящем мероприятии, хладнокровно отбыл в отпуск", - сказал Сулейменов.

 

"Мы к этому вопросу все равно вернемся, и объяснения не избежать ни первому руководителю области, ни руководителю города. Мы вернемся в порядке контроля", - добавил он.

Общественный совет признал работу партийной организации Мангистауской области по противодействию коррупции недостаточной. В ходе заседания были приведены резонансные факты, такие как, например, коррупция при распределении мест в детские сады. Отмечалось, что 12 директоров детсадов стали фигурантами уголовных дел за три года. Также 8 уголовных дел возбуждено против сотрудников дисциплинарного совета Мангистауской области.

 

"Мангистау не имеет права допускать слабину в этой работе, с учетом всем известных, вошедших в историю Жанаозенских событий, где пролилась кровь. (...) Народ-то там поднялся почему? Потому что в основе всех проблем, которые их вывели на площадь, лежит и коррупция местных чиновников в том числе", - сказал Каирбек Сулейменов, завершая заседание.



tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Просто Вася, 18 Октября 2014 (19:07)
0 0
Ну уехал и что с этого? Он должен был в отпуске не с семьей отдыхать а на партсобраниях Партия опять хочет править страной? Хватит уже нам кпсс который везде сувал свой нос - как одеваться что слушать что смотреть секса нет :59: Можно подумать от их заседаний все проблемы исчезнут. Посидят поп***ят и разойдутся. кворумы что ли не хватило из за нашего акима?
Анель, 18 Октября 2014 (06:26)
0 0
Валера
Где это написано, что они не могут уходить вдвоем, покажите? Акимы тоже люди и не надо говорить, что они не работают, я в прошлом была тесно свяана с акиматом и знаю, как там работают, поверьте, там реально пашут.
Валера, 18 Октября 2014 (05:55)
0 0
Никогда 2 акима одновременно не уходят в отпуск, наши же обнаглели в конец, обоих надо уволить, в регионе порядка нет. Вон, на всю республику прогремели как самый коррупционный регион. После этого, мое мнение, акимам надо самим подать в отставку!
Спартак, 18 Октября 2014 (05:48)
0 0
Гнать в шею его, какой отпуск у него может быть, отчего он устал, если ничего не делает, самый худший аким среди всех за последнее время
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему