В Актау встретились председатель правления  АО НК «КазМунайГаз» с лучшими работниками дочерних организаций
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 20:36
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау встретились председатель правления АО НК «КазМунайГаз» с лучшими работниками дочерних организаций

12 Декабря 2014 (10:23) | 5944 | Автор: Тимур Казиев

 

10 декабря в АО НК «КазМунайГаз» состоялась встреча председателя Правления Общества Сауата Мынбаева с лучшими работниками дочерних организаций КМГ.

 

На мероприятие в Астану из регионов прибыли бурильщики, операторы, машинисты, слесари – всего порядка 20 представителей рабочих профессий из компаний «Эмбамунайгаз», «Озенмунайгаз», «КазГерМунай»,«КазТрансОйл», «КазТрансГаз-Аймак», ПНХЗ и других производственных предприятий группы «КазМунайГаз». Все эти специалисты – победители конкурса «Лучший по профессии», который на протяжении 17 лет ежегодно проводится в КМГ.

 

С. Мынбаев поздравил собравшихся с наступающим Днем Независимости и победой в профессиональном конкурсе, отметив, что быть лучшими в своем деле в 90-тысячном коллективе «КазМунайГаза» - очень высокое достижение. Как подчеркнул глава КМГ, сегодня в нацкомпании многое делается для поддержки рядовых работников. В частности, внедряется Единая система оплаты труда. Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, вызванную падением цен на нефть, по группе компаний «КазМунайГаз» размер оплаты труда и все социальные выплаты сохранятся на прежнем уровне. Начатая по поручению Президента страны в АО «ФНБ «Самрук-Казына» трансформация также поможет реализовать комплекс мер по повышению производительности труда, мотивации персонала и обеспечению четкого карьерного роста, укреплению кадрового резерва.

 

Во встрече принял участие управляющий директор по управлению человеческими ресурсами и оплате труда КМГ Серик Абденов, а также генеральный директор корпоративного фонда «Центр социального партнерства» при АО «ФНБ «Самрук-Казына» Нурлан Еримбетов и известный журналист Артур Платонов. Как сообщил Н. Еримбетов, в настоящее время возглавляемый им центр проводит исследование социального самочувствия по всей группе «Самрук-Казына». Кроме того, специально для работников предприятий Фонда центром подготовлены брошюры по актуальным социально-трудовым и правовым вопросам, а также медиации.  

 

На встрече в неформальной обстановке поднимались темы обеспечения работников ДЗО КМГ жильем, медицинского обслуживания, обновления производственного оборудования и другие проблемные вопросы.

 

Завершилось мероприятие на торжественной ноте – вручением медалей «Лучший по профессии».  

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
PJK, 12 Декабря 2014 (10:39)
0 0
даже читать не стал, они бы три года назад так бы встречались, а не доводили бедных работяг. А сейчас скачут по дочкам с медальками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему