Студентов Актау обучили промышленной безопасности
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:14
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Студентов Актау обучили промышленной безопасности

21 Ноября 2014 (11:25) | 4134 | Автор: Redactor

 

Удостоверения, подтверждающие допуск к выполнению работ на опасных производственных объектах, получили студенты колледжей в Мангистауской области, по курсу «Промышленная безопасность на опасных производственных объектах».

 

Самыми активными оказались студенты Мангистауских политехнического и энергетического, Актауского учетно-технологического колледжей, технологического колледжа сервиса, колледжа транспорта и коммуникаций, колледжа «Кайнар», Каракиянского профессионального, Мангистауского технического и Жанаозенского политехнического колледжей, колледжа Казахстанской современной академий «Болашак», колледжа сервиса и новых технологий.  

 

На двухдневных курсах обучалось более 100 студентов, но сдали экзамены и в торжественной обстановке из рук заместителя директора палаты предпринимателей Мангистауской области Гульжан Каламкали получили удостоверение 99 студентов.

 

Многие компании стараются улучшать показатели по технике безопасности. Однако есть факты, когда все же происходят инциденты, связанных с получением травм, так как даже мелкие травмы на предприятии рассматриваются как инцидент.

 

- Необходимо оценивать риски и стараться не допустить повторения, так как нет ничего важнее человеческой безопасности на промышленных объектах.  Прохождение подобных курсов очень необходимо для всех студентов, так как они помогут вам быть допущенными к производственным объектам», - сказала Гульжан Калкамкали, обращаясь к студентам.

 

Студент Актауского колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева Болатбек Пайпаков поблагодарил РПП за организацию бесплатного курса и выразил уверенность в том, что полученные знания помогут ему успешлно пройти отбор при устройстве на работу.

 

- Сейчас я являюсь студентом второго курса и уже думаю о том, как и куда могу устроиться на работу. Поэтому эти курсы помогли мне укрепить свои знания, ведь как только мы получим диплом, нам обязательно нужно будет работать на производственных объектах, и без знаний ТБ нам никак не обойтись», - сказал он.

 

В палате предпринимателей Мангистауской области уверены, что только объединенными усилиями можно достичь желаемых результатов, а для этого колледжи должны быть заинтересованы в том, чтобы активно вовлекать студентов  в процесс подготовки квалифицированных специалистов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Yul, 22 Ноября 2014 (08:59)
0 0
Из-за таких потом город задыхается и взрывы на месторождениях. Человек должен 5 лет учится на ТБшника.
Валера, 22 Ноября 2014 (06:16)
0 0
Жесть, список в студию всех, кто прошел эти курсы. Пусть все знают, кого ни в коем случае нельзя брать на работу.
Wee, 21 Ноября 2014 (17:48)
0 0
На фото совсем малолетки. Они школу хоть закончили? Мало нас газами всякими травят, упаси Господь с такими специалистами еще жить в одном городе. Реально начнут наличие метана спичкой проверять...
Кузьмич, 21 Ноября 2014 (17:42)
0 0
А можно эту статью удалить, т.к. я такого бреда никогда не слышал. Где это видано, чтобы безопастность да еще промышленную за два дня изучали? Что они там курили и кто выдавал эти удостоверения. Надо прошерстить эту палату предпринимателей, по ходу они не тем делом занялись. Надо на них накапать куда следует, чтобы сидели на одном месте ровно. А то смотрю лезут в каждую затычку. Из разряда - каждый суслик -агроном.
Qwert, 21 Ноября 2014 (16:07)
0 0
Для изучения безопасности даже двухмесячных курсов может оказаться мало, а не только двухдневных. Если учить поверхностно в виде вывешивания плакатов и кто ответственный и как и на сколько будут наказаны в случае чего, то может и двух дней хватит, а если учить СУТЬ, то точно не хватит. Потому столько нелепых смертей у нас. Особенно когда решили проверить наличие метана чиркнув спичкой :9:
Ejikvtumane, 21 Ноября 2014 (11:27)
0 0
Ой, чета мне боязно за нашу промышленную безопасность судя по фото.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему