В Актау прошел семинар-тренинг для менеджеров
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:40
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау прошел семинар-тренинг для менеджеров

20 Октября 2014 (09:00) | 4252 | Автор: Redactor

В Актау прошел семинар-тренинг для менеджеров

 

Руководители и их заместители по экономитческим и финансовым вопросам, главные бухгалтеры, начальники отделов по рекламе и PR, менеджеры по продажам различных компаний стали активными участниками семинара на тему «Стратегический маркетинг для менеджеров». Двухдневный семинар собрал 50 участников. На занятиях раскрывалась суть маркетинга как инструмента бизнеса.

 

Семинар был организован Палатой предпринимателей Мангистауской области совместно с Мангистауской индустриальной палатой. 

 

В роли бизнес-тренера выступил Сергей Олифиров, эксперт в области подготовки менеджеров, повышения эффективности культуры управления и формирования управленческого кадрового резерва, консультант по развитию бизнеса. Он поделился опытом по разработке маркетинговой стратегии для достижения целей компании, рассказал об инструментах маркетингового анализа и стратегическом маркетинге.

 

Участники семинара узнали о роли маркетинга в реализации стратегии компании и максимизации продаж, функциях и задачах корпоративного маркетинга, специфике маркетинга для малого и среднего бизнеса, о факторах, влияющих на выбор маркетинговой стратегии. Особый интерес участники проявили инструментам маркетингового анализа, в частности PESTLE-анализа, SWOT-анализа для оценки рыночного потенциала компании и ABC-анализа для определения ключевых сегментов.

 

В целом семинар прошел динамично, организаторы получили массу положительных откликов слушателей. «Главное - было интересно, доступно и, конечно же, актуально. Действительно, тренинг на маркетинговую тему всегда получается очень познавательным. Предоставленная информация всегда необходима нам в нашей работе», - сказала менеджер ТОО «АртДизайнГруп» Ольга Побойнева.

 

Во время вручения участникам семинара сертификатов директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев отметил, что данный семинар был организован для руководителей, ТОП-менеджеров и маркетологов, которые планируют развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице.

 

«Основная цель семинара - научить применять инструменты маркетинга. И я думаю, что у нас это с вами получилось.  Мы благодарим всех посетивших мероприятие за активность и творческую атмосферу. Мы планируем продолжить серию встреч для различных сфер бизнеса», - сказал он в заключение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему