В Актау прошел семинар для предпринимателей о госзакупках
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 15:06
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау прошел семинар для предпринимателей о госзакупках

25 Сентября 2014 (05:34) | 5666 | Автор: Redactor

 

Бесплатное обучение бизнесменов было организовано объединением юридических лиц «Мангистауская индустриальная палата» (ОЮЛ "МИП") совместно с Палатой предпринимателей Мангистауской области в рамках программы сервисной поддержки предпринимателей.

 

Ознакомиться с действующим законодательством, регламентирующим вопросы государственных закупок с учетом изменений и дополнений действующих с 2014 года, повысить эффективность организации государственных закупок, получить практические навыки по составлению необходимых документов в сфере государственных закупок изъявили желание около полусотни предпринимателей.

 

Семинар вел бизнес-тренер Пархат Исламов – практикующий юрист, учредитель и руководитель юридической компании, автор сборника практических материалов по государственным закупкам для заказчиков, автор статей по государственным закупкам.

 

 

На семинаре были рассмотрены теоретические и практические вопросы, связанные с государственными закупками, способы и порядок проведения государственных закупок, требования законодательства применительно к государственным закупкам, спорные вопросы, возникающие при проведении и участии в государственных закупках. 

 

Опытный бизнес-тренер на простом и доступном языке объяснял предпринимателям премудрости сложного и ежегодно меняющегося порядка государственных закупок, проводил с ними практические занятия.

 

- Благодаря поддержке, оказываемой Национальной палатой предпринимателей, за эти два дня мы научились правильно вести процедуру государственных закупок. Раньше госзакупки были для меня как "темный лес", теперь же я могу самостоятельно участвовать от имени колледжа в конкурсах по госзакупкам, - делится своими впечатлениями представитель колледжа Казахстанской современной академии "Болашак" Раушан Бегниязова.

 

В завершение семинара председатель ОЮЛ "МИП" Махамбет Кажигалиев вручил всем участникам сертификаты соответствующего образца. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Еловикова Айсулу, 25 Июля 2016 (21:01)
0 0
ТОО ″MDM counsel company″. Фактический директор компании Исламов Пархат является недобросовестным работодателем. Набирает юристов без опыта на должность помощников. Вместо Трудового договора предлагает заключить Договор поручения, в котором не указывается фиксированная зарплата, а только проценты непонятно за что. Я проработала в компании 1,5 месяца и получила 20 000 тенге, которые я еще ждала в течение двух недель. Исламов П.Э. хочет развивать компанию, не вкладывая в нее денежные средства. Его жадность доходила до маразма, что приходилось отчитываться за каждый миллилитр, выпитой воды и за каждый мегабайт трафика. Сотрудники предлагали ему принести в офис личный принтер, но он отказался, потому что не хотел тратить деньги на бумагу и заправку картриджа, поэтому нам приходилось идти пешком 10 кварталов, чтобы забрать распечатанные документы из КазНАИ им. Жургенова, где он является юристом. Таким образом, Директор экономит на оплате труда, а именно набирает группу юристов без опыта и рассказывает им о том: какой он высококвалифицированный юрист, что ему приходится постоянно отказываться от клиентов, потому что он просто физически не успевает; что сейчас он хочет развивать компанию и ему нужны люди, которые ему в этом помогут и которые понимают, что сейчас он не может им много платить, но в будущем о покроет все расходы в многократном размере, поэтому он не заключает ТД и не прописывает минимальный оклад. Надеюсь, что мой отзыв поможет молодым юристам не быть обманутыми Исламовым Пархатом Эрнестовичем. С уважением, Еловикова Айсулу, +7 707 14 74 174
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему