В Актау 5 сентября пройдет международный  форум «Развитие туризма в Прикаспийском регионе»
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 16:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау 5 сентября пройдет международный форум «Развитие туризма в Прикаспийском регионе»

2 Сентября 2014 (09:26) | 4707 | Автор: Редакция

В рамках форума состоится финальное шоу конкурса «FASHION GIRL WEST KAZAHKSTAN 2014» («Топ-модель Западного Казахстана 2014») и презентация инновационного проекта Международного конкурса красоты               «Королева Прикаспийского туризма».

В Международной выставке «Параллели странствий» примут участие художники и керамисты из Казахстана, Франции, Нидерландов. В тот же день (5 сентября) пройдет и выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства Мангистау «Мангистауский сувенир» (Фойе отеля «CaspianRivieraGrandPalace», 4 мкр.)

 

А за несколько дней до самой выставки планируется проведение мастер-классов по керамике, организация трех передвижных выставок для демонстрации созданных работ и семинаров по вопросам экологически безопасной художественной практики.

- Каждый человек в течение своей жизни пользовался разнообразными изделиями из керамики. Терракота, майолика, фаянс, фарфор – все это керамика. В современном мире любому художнику, в том числе и расписывающему керамику, для своего творческого роста необходимо общение с коллегами из других стран. Художник должен учиться сам, учить других, а также представлять свои работы на выставках. Иначе это не художник, - говорит директор галереи современного искусства «Ковчег» Наталья Романова.

 

Попробовать себя в чем-то новом предложили известные мастера по керамике Елена и Владимир Григорьян. Именно они стали инициаторами проекта «Параллели странствий». Он стал международным, сейчас в нем участвуют ведущие художники Казахстана, Франции и Нидерландов.

Мероприятие успешно стартовало в марте прошлого года в Алматы, а в июле этого года продолжилось во Франции, получило широкий резонанс, и круг городов и стран-участниц стал расширяться.

 

В Актау к Елене и Владимиру Григорьян присоединятся три художника из Европы: Изабель Вершюрен-Блютель, Фабьен Лаурте (Франция) и Илона ван де Браак (Нидерланды). Будет организован продуктивный обмен традиционными и современными технологическими приемами, а также участники проекта получат уникальную возможность поделиться культурным опытом и приобрести практические знания. Студенты и художники, зрители и любители искусства смогут в прямом смысле прикоснуться к художественным работам, изучить технологии ручного промысла Востока и Запада, освоить новые методики керамического искусства и живописи.

 

В тот же день (5 сентября) на набережной в 15 мкр. Актау состоится международный турнир по силовому экстриму – «Стронгмен» и «Армреслинг».

Всего же в работе конференции в Актау примут участие несколько десятков человек. Среди них представители Министерства по инвестициям и развитию РК, консулы Российской Федерации, Турции, Ирана, Азербайджана, Туркмении, а также специалисты в области туризма из Дагестана, Казахстана, Болгарии, России и Германии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему