Директор СШ №1 г. Актау: «Девочек никто из школы не исключал»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Директор СШ №1 г. Актау: «Девочек никто из школы не исключал»

1 Ноября 2014 (12:05) | 32640 | Автор: Redactor

Директор СШ №1 г. Актау: «Девочек никто из школы не исключал»

 

Напомним, на нашем сайте вышел материал о запутанной и непростой ситуации, которая сложилась в СШ №1 г. Актау. Возмущенные действиями учителей и администрации родители пожаловались в редакцию. Нам удалось получить комментарии от руководства школы. Директор СШ№1 Бахыт Суюнгариева утверждает, что никто из школы исключен не был.

 

- Ни одна школа не может исключить своих учеников. Тем более, что это делается только через комиссию по защите прав несовершеннолетних. Собирается материал, а потом уже комиссия выносит решение.

 

По словам руководителя школы, мама девочки, которую обвинили в том, что она выложила в сеть видео с «неудобным» вопросом одноклассников, сама собственноручно написала заявление о переводе дочери в другую школу.

 

- Когда мама с девочкой подошли ко мне рано утром еще до уроков, я сразу поняла – тут что-то не так. Девочка объяснила мне все. Она, кстати, с довольно сложным характером. До этого случая она училась в одном из наших восьмых классов, затем перевелась в другой. А в третий из-за всей этой ситуации ее отказалась взять учитель. Девочка сказала, что никто не хотел в глупое положение ставить учителя. Я поручила своему заместителю разобраться в этой ситуации, а на следующий день узнала, что мама девочки собственноручно написала заявление о переводе в другую школу. Кто ее мог заставить это сделать? Я не исключаю, что ее, возможно, убедили учителя. Но ее никто не отчислял. Я маме сказала, что она все равно должна прийти ко мне, чтобы окончательно разобраться в этой ситуации со всеми участниками, - говорит директор школы.

 

Более того, как утверждает директор школы, в этом вопросе точка пока не поставлена.

 

- Ни я, ни вы не были свидетелями того, что на уроке происходило. Я знаю, что учителю под 70 лет и ей уже не раз после этого случая вызывали скорую. Учителей обижать нельзя, родителей и детей тоже. Оскорблять, унижать их достоинство, никому не позволено. Мы заслушаем каждую сторону. Мы не открещивались от этих детей, и не принимали ничью сторону, - отметила Б. Суюнгариева.

 

На вопрос: «Как бы сама директор ответила, если бы детей задали ей подобный вопрос», руководитель школы ответила, что она бы нашла выход из положения.

 

- Дети могут задавать любые вопросы. Я ставлю себя на место учителя. Если бы ко мне подошли и задали такой вопрос, я бы, наверно, отправила к учителю по анатомии или предложила обсудить это после основного урока.

 

Редакция будет отслеживать ситуацию, так как родители опасаются, что в другой школе на девочку могут начаться «гонения». 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
аноним, 16 Апреля 2015 (13:53)
1 1
это школа очень странная ,я так слышала там быстро взрослеют ученицы.
Гули, 3 Ноября 2014 (16:28)
3 2
Каких жестоких "учеников" к огромному сожалению мы учим не умеющих уважать пожилых, ржущих над всей этой ситуацией,когда нужно было остановить весь этот беспредел. спросить бы у этих "учеников" теории по физике, склонения англ.времен или еще что нибудь они бы были на месте этой пожилой женщины учительницы, жаль что у них мозги ни с того места растут!!!еще защищаете их, мои родители педагоги с большим стажом, я бы не дала их в обиду таким "ученикам",я считаю эту ситуацию аморальной со стороны учеников так называемых "Наше будущее" страшно за будущее
Гули, 3 Ноября 2014 (16:15)
4 1
Если бы задали этим ученикам назвать 7 чудес планеты, или теорию какого нибудь они бы и не стали бы искать находить информацию о том, а в таких темах они кажутся спецами, не там мозги растут у ваших "детишек" дорогие родители, еще смеют издеваться над старшим селовеком и высмеивать и все это снимать на видео и еще в инете вылаживать, жестокие дети сейчас дети, как все это аморально, очень жаль учительницу в этом случае у меня родители педагоги по 25,30 лет стажи и для
Этих "учеников" еще трятят все свои силы знания нервы, а они вот так....
светлячок, 1 Ноября 2014 (18:43)
1 1
БЕЗЗАКОНИЕ! Куда смотрят вышестоящие органы? :317:
мама кати, 1 Ноября 2014 (18:07)
1 1
Что, директор ничего не решает в школе? Что она тогда вообще там делает? " Я СРАЗУ ПОНЯЛА ЧТО ЧТО- НЕ ТАК" Как это называется? Родителям вручаются документы и направление в другую школу, а она ничего не знает? НЕ ПОВЕРЮ! НЕ поставлена точка в этой истории.Какое двуличие?! :88:
верка сердючка, 1 Ноября 2014 (17:52)
2 1
Вот- вот Кто же снимал это на видео? Ау откликнитесь? Спрятался под мамину юбку? Слабо было сознаться , что это ты все снимал и под хохот рассылал всем своим друзьям? Трус! Герой- оператор!!! !Как завтра ты будешь смотреть своему любимому учителю в глаза?Ведь если бы ты не снял не было бы всего этого? Получается ты хороший, а эту девочку под раздачу? А остальные когда хохотали? Приятно было наблюдать за всем происходящим? Почему всем классом не соберетесь и не попросите извинения у пожилого учителя? Как за себя , так и за девочку ? Сидите дома как мыши?
mamaLeshi, 1 Ноября 2014 (17:16)
1 1
На вопрос: «Как бы сама директор ответила, если бы детей задали ей подобный вопрос», руководитель школы ответила, что она бы нашла выход из положения.


При этом чтобы педагог знал, что его снимают на видео, чтобы потом выложить в инет. Кто-то писал, что та девочка проспорила и пошла задавать этот вопрос. Кто читает данную тему, обращаюсь: "Вы считаете, это нормально? Под запись на видео задавать провокационные вопросы, кт ты выложишь потом в инет?" Педагогу под 70 лет, она вряд ли знакома с законами инета, с законами так называемых "блогеров". Это нормально?!
верка сердючка, 1 Ноября 2014 (17:12)
0 3
Завтра с каждым из ваших детей может случиться подобное. Никто от этого не застрахован.. Нельзя позволять учителям вершить судьбы детей! Почему учитель решает сегодня брать ребенка в свой класс или отказаться? И это в общеобразовательной школе такое происходит! Безобразие!! Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь,и любить тех , кому преподаешь. В.О.Ключевский.
Свободный, 1 Ноября 2014 (17:02)
2 2
учителю под 70 лет и ей уже не раз после этого случая вызывали скорую

Лицо нынешней молодежи - издеваться над теми, кто заведомо слабее.
"Ворона"
Я знаю, что учителю под 70 лет и ей уже не раз после этого случая вызывали скорую

Ой блин. Мудрая женщина должна быть в таком возрасте и иметь богатый опыт.

Это представитель старшего поколения, кажется, уже писал об этом. Это человек, который воспитывался в то время, когда молодежь имела хоть какой-то стыд и уважение к старшим. таким людям в ноги кланяться надо за то, что они еще обучают наших неблагодарных отпрысков. Это старая школа, такие учителя дают знания. А свежеиспеченным учителям из нашего колледжа или универа только и остается отвечать на вопрос "что такое фаллос". Если родители этих малолетних мерзавок хотят справедливости, пусть осветят свою точку зрения публично. А то хотят се сделать чужими руками, вой подняли "наши бедные невинные детки, их обидели, ой, ой, ой". противно.
Ворона, 1 Ноября 2014 (16:17)
1 4
Я знаю, что учителю под 70 лет и ей уже не раз после этого случая вызывали скорую

Ой блин. Мудрая женщина должна быть в таком возрасте и иметь богатый опыт.
thist, 1 Ноября 2014 (13:28)
1 1
Какая обоюдная жестокость как со стороны детей так и со стороны учителей с директором во главе. О какой морали может идти речь? Где доброта ? Уважение? Сострадание? И не надо все спихивать только на родителей. Дети со сложными характерами были есть и будут.И нельзя от них открещиваться ни учителям ни родителям, молча как амебы забирая документы из школы. Ребенок оступился, осознал но нет ему прощения получается? Дети наше будущее. И только мы взрослые в ответе за них .И только мы взрослые должны протянуть нашим детям руки. А не искать крайнего , слабого и топтать его топтать пока он где нибудь не окажется на дне. Я считаю виновниками этой видеосъемки были все те кто задавал,вопрос , Кто СНИМАЛ на сотовый телефон все это , кто смеялся, вместо того , чтобы пресечь это дикое ржание, и кто выложил это в личку . Никто не должен остаться безнаказанным. Родители этих детей почему молчите? Почему молча наблюдаете за все этим происходящим? ВАШИ ДЕТИ АНГЕЛЫ!?
Яна, 1 Ноября 2014 (13:03)
1 4
Прочитала эту статью. Я в тихом ужасе, как можно так несправедливо поступить по отношению к ребенку . А учитель должен был спокойно объяснить, а не устраивать истерику .
сулушаш, 1 Ноября 2014 (12:51)
1 4
Как может многоуважаемый директор понять, что тут, что то не так? И якобы они сами ушли по собственному желанию . Тут явно директор недоговаривает. ВСЕ БЫЛО СПЛАНИРОВАННО. И как можно давать классное руководство учителю , которому под 70 лет? С таким то здоровьем? С одним ребенком понятно, уезжает в др. город. Остается одна. Хотели без шума в тихую скинуть в другую школу. АЙ АЙ АЙ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему