«Эко Мангистау» реализует проект по трудоустройству молодежи
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 00:18
Вход |Регистрация
Главное » Новости экологии

«Эко Мангистау» реализует проект по трудоустройству молодежи

21 Октября 2014 (04:30) | 19501 | Автор: Redactor

«Эко Мангистау» реализует проект по трудоустройству молодежи

 

Неправительственное учреждение «Эко Мангистау» при поддержке Управления молодежной политики Мангистауской области реализует проект «Организация мероприятий по трудоустройству молодежи и обеспечение деятельности Центра «Поддержки трудоустройства молодежи».

 

В рамках проекта проводятся мероприятия, которые направлены на содействие в снижении уровня безработицы среди молодежи Мангистауской области через оказание консультаций, проведения тренингов с профессиональными психологами и юристами. Проводятся разъяснительные встречи со студентами выпускных курсов СУЗов по республиканской программе «Дорожная карта занятости -2020».

 

НПУ «Эко Мангистау» совместно с ГУ «Актауский городской центр занятости» уже посетили более 400 студентов колледжа Болашак, Энергетический колледж, Технический колледж сервиса и Гуманитарный колледж. На встречах была представлена подробная информация о направлениях программы «ДКЗ-2020» и ее возможностей для студентов выпускных курсов.

 

- К сожалению, молодежь совсем не обращает внимание на возможности, которые создает государство. В частности, по Программе «ДКЗ-2020» имеется привлекательная возможность микрокредитования на селе с соответствующим обучением предпринимательскому делу, отличная возможность бесплатного получения новой профессии или переквалификации, в том числе в другом городе с возмещением затрат на дорогу и проживание, частичное субсидирование заработной платы (до 35%) на срок до одного года, и самое главное, прохождение оплачиваемой за счет государства молодежной практики в течение 6 месяцев для получения первоначального стажа работы,- отметил К.Осин, директор НПУ «Эко Мангистау».

 

«Эко Мангистау» реализует проект по трудоустройству молодежи

 

В рамках проекта подготовлены информационные материалы на государственном и русском языках, которые волонтеры организации раздают среди молодежи. И уже в ноябре материалы будут раздаваться во всех районах области.

 

- Не менее важным является работа по обучению молодых людей порой простым вещам, таким как, как правильно составить резюме, как правильно пройти собеседование, что является 50%-ми успеха при устройстве на работу. Получить психологическую разгрузку и освоить некоторые правовые навыки ребятами помогают квалифицированные специалисты тренеры, - отметил Координатор проекта, Вячеслав Анисимов.

 

При НПУ «Эко Мангистау» с 2013 года функционирует Центр «Поддержки трудоустройства молодежи». Центр был создан в поддержку реализации программы «ДКЗ-2020» и успешно ведет свою работу совместно с ГУ «Актауский городской центр занятости». При этом информацию о программе и вакансиях можно получить на сайте электронной биржи труда www.work-center.kz. Сайт проходит отладку, но уже сейчас там можно найти много полезной информации.

 

И самое важное, продолжается запись на бесплатные психологические и правовые тренинги по телефону — 50-38-80 или написав на почту anissimov.kz@gmail.com

 

Также, мы приглашаем компании и соискателей на участие в «Ярмарке вакансий» организованной совместно с областным Управлением координации занятости и социальных программ, Актауским центром занятости и молодежным движением «Работа в Актау», ставшее очень популярным в сети Интернет. «Ярмарка вакансий» пройдет 31 октября в отеле «Ренессанс», зал Каспий, с 10.00 до 13.00, вход свободный.

 

Дополнительная информация по телефону: 50-38-80, Вячеслав Анисимов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Qwert, 21 Октября 2014 (16:16)
0 0
Не менее важным является работа по обучению молодых людей порой простым вещам, таким как, как правильно составить резюме, как правильно пройти собеседование, что является 50%-ми успеха при устройстве на работу.
Каждый раз усыкаюсь ( пардон за мой французский) когда на городском сайте или форуме кто-то среди пустой праздной болтовни завсегдатаев сайтов о погоде или ценах на овощи появляется соискатель с полным резюме с указанием не только своего ФИО, но и телефонов и адреса, остается еще копию удостоверения личности и номер банковсой карточки выложить на всегородское обозрение. Эти соискатели даже не понимают ГДЕ надо выкладывать резюме и в каком объеме его выставлять на интернет-ресурсах, не являющихся специализированными сайтами по поиску работы. Эти неожиданные откровения можно было принять за острое желание найти работу, но мне почему-то видится малограмотность и неэффективность действий этого работника в будущем. А ведь таких очень много и все претендуют на нефтянку, а им все сельское предпринимательство предлагают. К тому же какие они предприниматели уже недавно нам описали. Верблюдов не той породы завели, а винят государство за то что не помогает.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему