Актауские депутаты жалуются на низкую посещаемость жителей на отчетных встречах
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Актауские депутаты жалуются на низкую посещаемость жителей на отчетных встречах

21 Декабря 2014 (03:29) | 4377 | Автор: Ирина Гончарова

 

Если раньше отчетные встречи проводились отдельно по каждому округу, то в последнее время эту практику отменили. Сейчас решили объединить верхнюю и нижнюю зону, вроде как кому надо, тот придет. Несмотря на то, что в верхних микрорайонах проживают более ста тысяч людей пришло к депутатам на встречу не больше ста человек.

 

- Посещаемость была низкая, поэтому мы решили делать две встречи - одну в нижних, другую в верхних микрорайонах. В прошлом году народ был поактивнее, чем в этом.  Хотя и сейчас нам задавали вопросы, в основном касающиеся ЖКХ. Пишут в маслихат и личные письма. Люди просят оплатить лечение больным, оказать материальную помощь, трудоустроить и так далее. Кому можем помогаем. В соответствии с программой развития Актау до 2015 года, город является главным опорным для Мангистауской области концентрирующим основные экономические факторы, человеческие и кадровые ресурсы региона, а также областной административный, деловой и финансовые центр, кроме того центр культурного и экономического влияния РК в каспийском регионе. Подводя итоги третьего года работы городского маслихата пятого созыва можно с уверенностью сказать, что он был плодотворным. За этот период были проведены 10 сессий, где рассмотрены много вопросов, касающихся проблемы населения. Все вопросы, рассмотренные на сессиях, вытекающие из социально-экономического положения города, затрагивающие интерес граждан и волнующие их вопросы, требующие решения. За отчетный период был утвержден городской бюджет 2013-2014 годов, который в течение отчетного периода уточнялся несколько раз. Изменения, которые  вносились в городской бюджет, касались выделения дополнительных денежных средств, для решения проблемных вопросов экономического, социального и культурного характера, -  сообщили на депутаты на отчетной встрече.

 

По словам народных избранников, ими поднимались вопросы об увеличении средств на благоустройство и озеленение Актау, расширение сети дошкольных учреждений, реализацию программы жилищного строительства, обеспечение жителей высотных домов новыми лифтами, развитие инженерной инфраструктуры и создание новых рабочих мест. По всем этим направлениям получены положительные результаты.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Саня, 21 Декабря 2014 (18:09)
0 0
А чем толку ходить на эти встречи? Все равно реакции никакой. Сколько не обращайсь к нашим депутатам, ничего сделать не могут. все они одним миром помазанные.
Возмущенный, 21 Декабря 2014 (17:38)
0 0
поизбирались ради собственной выгоды и льгот, блата. А по факту что не спроси все не в их компетенции. Нафига людям к ним на встречи ходить при таком раскладе?
Корнилов, 21 Декабря 2014 (16:00)
0 0
Абсолютно бесполезная структура, у них там в маслихате - как в цирко-зоопарке все
Валера, 21 Декабря 2014 (15:52)
0 0
Проблема нашего народа в инертности и не активности. Без меня все решат, кто я такой, моя хата с краю. Но все равно сдвиги есть, медленно но есть. Власть надо контролировать через различные НПО, прессу и общественников, как это делается в Европе.
PJK, 21 Декабря 2014 (15:51)
0 0
Депутатов желательно переизберать регулярно. Если депутат конкретного результата не приносит своей работой. Менять таких депутатов! Зачем ждать от бесполезных людей чего то? Если они не могут решить проблемы людей, их надо переизберать и дать возможность другим работать. Большая часть депутатов занята личными проблемами, своим бизнесом пользуясь своими депутатскими полномочиями. Прекращать надо проедать деньги государства. Сколько можно содержать людей, которые занимаются лишь пустой болтовней и обещаниями, а по факту, результата проделанной работы нет.
Кузьмич, 21 Декабря 2014 (15:45)
0 0
О наших депутатах можно сказать одно: каждой бочке – затычка. По каждому обсуждаемому в маслихате вопросу у них есть что сказать. Но при этом ничего, на мой взгляд, дельного они ни разу не предложили. Несвязные, путаные фразы выдают в них недалеких людей, которые по воле случая затесались в компанию серьезных людей. Похоже, что своим безудержным словоблудием они пытаются создать лишь видимость «огромной проделанной работы
Ejikvtumane, 21 Декабря 2014 (05:05)
0 0
бла, бла, бла, не верю я нашим депутатам, а после того как посадили Аргынова, вообще махнула на них рукой. Толку от них никакого.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему