В Актау хозяин «Симбы» будет привлечен к ответственности
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:34
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау хозяин «Симбы» будет привлечен к ответственности

20 Декабря 2014 (06:34) | 5165 | Автор: Надежда Шульга

 

Хозяина магазина детских игрушек «Симба» привлекут к административной ответственности за несоблюдение норм пожарной безопасности. Как сообщил начальник Управления по ЧС города Актау майор противопожарной службы Ерлан Мауленов, в магазине был наглухо заблокирован запасной выход. Пожарные также сетуют на то, что не могут проверять объекты малого бизнеса из-за введенного моратория.

 

- Владелец магазина будет привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере 25 МРП. Этот магазин считался объектом малого бизнеса с незначительной степенью риска, который проверяется один раз в пять лет. Объект принимали в 2008 году вместе с жилым комплексом. После этого из-за моратория мы не могли их проверить. Впрочем, хозяин и сам очень сильно пострадал в финансовом плане, по большей части из-за своих сотрудников, которые в первую очередь начали звонить ему, а не пожарным, тем самым в огню разгореться. К тому же у них как раз пришло новое поступление, магазин был переполнен товаром, - сказал Ерлан Мауленов.

 

Если в этом магазине выявят повторное нарушение, то владелец уже так просто не отделается – против него будет возбуждено уголовное дело.

 

- Мы тоже люди и все посещаем торговые центры, кафе. Нарушения мы замечаем на автомате, в силу профессиональной привычки. Так как хозяевам бизнеса мы ничего из-за моратория предъявить не можем, то просто берем на заметку эти заведения. Когда говорим просто по человечески, что у вас такое нарушение, уберите пожалуйста, хозяева сразу начинают «дайте мне разрешительные бумаги, где санкции прокурора?», - рассказал Ерлан Мауленов.

 

Сотрудники противопожарной службы рассказали, что чаще всего в торговых центрах перекрыты пожарные выходы - хозяева сдают каждый свободный метр торгового центра.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Утес, 20 Декабря 2014 (17:14)
0 0
"Трутень"
хозяева сразу начинают «дайте мне разрешительные бумаги, где санкции прокурора?»

Ха, интересно, что же они не вопят так, когда приезжают тушить их магазины-кафе-ресторнаы?

Ага! А стоило прежде чем приехать и начать тушить, найти хозяина, чтоб заявление написал, что готов пустить их не смотря на мораторий. Да вообще фигня с этим мараторием. Ладно от этого пожара пострадал только сам хозяин магазина и жильцы испугом отделались, а если кафе какое спортачит то жертвы будут уже среди клиентов. Проверять надо и проверять без подготовки и внезапно. Только надо съемки вести и если предъявлять что хозяевам, то только весомое и подкрепленное видеозаписью. А иначе с этим мораторием они все будут 3-5 лет антисанитарию разводить и захламлять пожарные выходы и мы будем пожинать результаты этого невмешательства.
Ejikvtumane, 20 Декабря 2014 (07:09)
0 0
"Марго"
Жалко хозяина, он еще убытки не посчитал, а ему уже штраф влепили.

Кого жалко, они на нас еще наварятся, и пожар отобьют и убытки. Не переживайте за них, надо было не жалеть на прооводку и хорошие розетки. Поди ремонт за копейки сделали. А судя по задымлению, там реально весь товар с токсичными веществами. Травит поднебесная наших детей, надесь таким образом потом наши земли занять. Свинец, ртуть, мышьяк, сурьма и прочая гадость в этих игрушках. А знаете ли вы, что ртуть является хорошо известным нейротоксичным веществом, поражающим почки и многие системы организма человека, включая нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную, кроветворную, иммунную и репродуктивную системы. Вот и делайте вывод.
Трутень, 20 Декабря 2014 (06:53)
0 0
хозяева сразу начинают «дайте мне разрешительные бумаги, где санкции прокурора?»

Ха, интересно, что же они не вопят так, когда приезжают тушить их магазины-кафе-ресторнаы?
Марго, 20 Декабря 2014 (06:50)
0 0
Жалко хозяина, он еще убытки не посчитал, а ему уже штраф влепили.
Сталин, 20 Декабря 2014 (06:50)
0 0
Возможно, что их настигла Карма. В некоторых случаях, такое происходит. Если просит нуждающийся и ему отказывают, то Карма может повернуться так, что мало не покажется...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему