В Мангистау высадился творческий десант Национальной гвардии РК
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 09:54
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау высадился творческий десант Национальной гвардии РК

15 Декабря 2014 (06:54) | 5291 | Автор: Томирис Адиль

 

Основной целью является разъяснение военнослужащим и гражданам региона основных положений Послания «Нұрлы жол – путь в будущее», организация военно-патриотического воспитания среди призывной и допризывной молодежи.

 

В составе ИПГ находится художественный коллектив воинской части 6656 регионального командования «Батыс» Нацгвардии Республики Казахстан.

 

 

Первый же день пребывания информационно-пропагандистской группы регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан побывала в районном центре Курык, где провела встречу с жителями и школьниками старших классов. В фойе организованы фотовыставка про Послания РК, служебно-боевой деятельности Нацгвардии РК и показ документальных фильмов. Далее за официальной частью последовал праздничный концерт художественного коллектива воинской части 6656 регионального командования «Батыс» Нацгвардии Республики Казахстан .

 

 

- Цель концерта - воспитание военнослужащих и гражданской молодежи в духе казахстанского патриотизма и верности конституционному долгу. Подобные мероприятия способствуют формированию положительного имиджа войск правопорядка в обществе, более тесному взаимодействию командования воинских частей с местными органами власти, - отметил руководитель информационно-пропагандистской группы полковник Берик Омаров.

 

 

Во второй день своей работы в областной филармонии имени М.Ускинбаева состоялась встреча с личным составом и ветеранами органов внутренних дел ДВД и военнослужащих Актауского гарнизона. Также члены группы посетили дом вдовы ветерана Великой Отечественной войны и внутренних войск МВД РК полковника в отставке Павела Козлова, от имени Главнокомандующего Нацгвардии РК генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова вручили ценный подарок.

 

 

Во второй половине дня члены группы посетили Детскую деревню. Воспитанникам детской деревни от имени Главнокомандующего Нацгвардии РК генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова и командующего регионального командования «Батыс» Нацгвардии Республики Казахстан полковника Кайрата Актанова были вручены, ценные подарки и закончилась встреча, выступлением артистов.

 

 

На третий своей работы члены ИПГ побывали в районном центре города Жанаозен, где провела встречу с жителями и школьниками старших классов, а также с личным составом воинской части 5548. В своем выступлении заместитель командующего по воспитательной и социально-правовой работе регионального командования «Батыс» полковник Берик Омаров отметил, что наша страна имеет громадный потенциал для выполнения поставленных задач, в том числе войти в число 30 самых развитых стран мира. В свою очередь, военнослужащие Нацгвардии РК принимает меры по повышению профессиональной и служебно-боевой подготовки военнослужащих, укреплению дисциплины и законности среди личного состава. Стражи правопорядка выполняют большую работу по охране общественного порядка и безопасности в Западном регионе. Мероприятия завершилась праздничным концертом.

 

 

В завершаюший четвертый день своей работы состоялась встреча с личным составом воинских частей 6656 и 3502, а также ветеранами Нацгвардии, органов внутренних дел ДВД Мангистауской области.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Club, 15 Декабря 2014 (07:44)
0 0
"PJK"
Как высадился - на парашютах :36:

Через телепорт pooh
PJK, 15 Декабря 2014 (07:15)
0 0
Как высадился - на парашютах :36:
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему