Жанаозенских нефтяников лечат в современных клиниках
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жанаозенских нефтяников лечат в современных клиниках

15 Декабря 2014 (04:22) | 6262 | Автор: Ольга Золотых

 

Медицинский центр «Медикер» в городе Жанаозен открылся всего несколько месяцев назад. Здесь обслуживают население города, а также нефтяников Озенмунайгаз и подрядных организаций и членов их семей, застрахованных в рамках программы добровольного медицинского страхования.

 

- Здесь созданы все условия – практически нет очередей, за счет этого сокращается время ожидания на прием к специалистам. Сейчас у нас работают 135 медицинских работников, из них 25 врачей. Это терапевты, лор–врачи, акушер–гинекологи, урологи, невропатологи, педиатры, окулисты, два кардиолога, - говорит Ляззат Есенгалиева, главный врач медцентра.

 

Клиника оснащена самым современным оборудованием, аналогов которому нет ни в одной клинике области.

 

 

- Программа «Саламатты Казахстан», по которой мы работаем, нацелена на снижение числа социально значимых заболеваний, на снижение смертности от онкопатологий, сердечно–сосудистых заболеваний. В нашей клинике есть функциональная диагностика, и наши клиенты получают квалифицированную помощь, - отмечает Л. Есенгалиева.

 

Для работы в клинике даже пригласили специалистов (профессоров) из ведущих научных центров республики. Компания Озенмунайгаз обеспечила их жильем и соцпакетом.

 

 

- Не только по городу Жанаозен, но и по области, и по республике есть определенный дефицит медицинских кадров, поэтому такая помощь нам очень кстати. Озенмунайгаз пригласила коллег из республиканских научных центров – это кардиологи, невропатологи. И оказалось, что такие специалисты востребованы. К нам приехал также доктор пульмонолог – онколог с Казахского института онкологии и радиологии. Мы нацелены на раннее выявление этих заболеваний. Кроме того, коллеги читают лекции нашим врачам для того, чтобы повысить качество медицинских услуг, - рассказывает главный врач.

 

 

В медицинском центре также сформированы бригады срочной неотложной помощи, есть своя диспетчерская.

 

- Население об этом знает, и если жители являются работниками Озенмунайгаза, то они звонят в нашу Скорую помощь, и мы их обслуживаем бесплатно, - добавляет Л. Есенгалиева.

 

 

И если служба Скорой помощи при клинике работает круглосуточно, то сам медцентр открыт с 8-ми утра до 8-ми вечера. Врачам специально сделали скользящий график работы, чтобы пациенты смогли обратиться к ним и после работы. Сейчас медицинский центр обслуживает до 300 человек в сутки.

 

В одном из кабинетов нам показывают последнее чудо современной медтехники – лор-комбайн. Оказывается, аппарат очень востребованный. С помощью него можно не только обследовать нос, уши и горло (все данные сразу же отразятся на мониторе), диагностировать болезни на ранних этапах, но и сразу, как говорится, не отходя от кассы, лечить некоторые лор-заболевания. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Утес, 15 Декабря 2014 (16:20)
0 0
Да чего тут разводить. Хорошо что у нефтяников есть хорошая больница и хорошие врачи. Плохо что у нас хороших врачей раз два и обчелся. Надо нам в городе тоже составчик освежить потому как плохой врач это убийца, даже если больной умрет не сразу от его лечения а через время потому что его не лечили и не находили у него болезнь. А ведь таких случаев очень много. Достаточно только здесь статьи почитать, а если поговорить в коридорах больниц или чего хуже на кладбищах то много случаев насчитается
Екатерина, 15 Декабря 2014 (15:53)
0 0
Ну посмотрели мы на это, что дальше?
Петрович, 15 Декабря 2014 (14:43)
0 0
Вы не путайте, нефтяник – образ собирательный, на самом деле есть нефтяник-президент это лимузины женщины и миллионые счета в банках. Нефтяник-инженер это человек, который полмесяца проводит в костюме и галстуке, а полмесяца в каске и униформе. Иногда макает ручку в чернила а иногда руку в нефтяную скважину. Живет хорошо, но и пахать приходится хорошо
Нефтяник-рабочий обычный черный парень, не просыхающий от нефти и с запашком на километр, да с кучей болячек. Так что не надо тут всех под одну гребенку. Для работяг эта клиника действительно сщастье.
Кузьмич, 15 Декабря 2014 (14:36)
0 0
Вы меня извините ребята, но мне хочется вам рты позакрывать. Вы знаете, что такое работать в нефтянке. Пыль глотать на нефтевышке, работать в степи где минус 40 зимой и плюс 50 летом, часто без душа и прочих удобств. На месторождениях мужики реально к 40 годам инвалидами становятся, легкие наполовину съедены парами нефти, мозги высушены этой хренью, так как никакие респираторы не помогут. А вы тут, сидя жопой в теплых офисах, рассуждаете о том, чего реально не знаете.
Филин, 15 Декабря 2014 (11:45)
0 0
Для работы в клинике даже пригласили специалистов (профессоров) из ведущих научных центров республики.

Для больных детей врачей нет, для женщин беременных нет, для стариков нет. А мля для нефтяников самые лучшие!!! Где справедливость?
Совок, 15 Декабря 2014 (10:15)
0 0
Слава тебе Господи поняли что наши врачи не справляются и нужны вливания грамотных врачей из других регионов. Нам бы тоже влить не мешало бы, а то есть такие пробелы по некоторым спецификациям
FOX, 15 Декабря 2014 (06:13)
0 0
Молодцы, мы за них рады. Устроили забастовку, затребовали себе нехилую зарплату, а им еще лечение предоставляют. Все для оралманов, ничего не для граждан.
Совушка, 15 Декабря 2014 (04:55)
0 0
И на фига это простым смертным показывать? Еще раз подчеркнуть, что для избранных все, остальным ничего?
PJK, 15 Декабря 2014 (04:40)
0 0
Ну а че их не лечить, КМГ баблосы вливает нехилые, кто бы нас так лечил. В ТОО-кшках работаешь, так тебя на больничный хрен отпустят, не говоря уже о лечении
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему