В Актау прошел турнир по мафии «Дон 2014»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошел турнир по мафии «Дон 2014»

9 Декабря 2014 (10:01) | 7297 | Автор: Ирина Гончарова

 

Десять часов напряженной борьбы. За столом только лучшие игроки турнирной мафии города. У них нет имен, профессий, их социальный статус неизвестен. Они называют друг друга господами. Никаких нелепых персонажей типа доктора, ночной бабочки и маньяка, только 6 мирных, три мафии, один из которых Дон и шериф. Всего 10 игроков…

 

 

Если обычную мафию можно сравнить с детским садом, где детки беспорядочно спорят и ругаются между собой, то турнирную версию с последним курсом в ВУЗе. Уж больно все серьезно. Строжайшая дисциплина. Каждый игрок разговаривает строго в отведенную ему минуту, мафия снимает маски и договаривается об убийстве только в первую ночь. Игроки, выбывшие на голосовании или погибшие при отстреле коварных мафиози, до конца держат интригу и не признаются, являлись ли они мирным жителем, либо состояли в рядах мафиози. Это делает игру еще интереснее. Ведь до последнего неизвестно, сколько еще «черных» игроков сидит за столом.

 

 

- «Маф клуб Illusion Актау» существует уже почти год. За это время обучение прошли более ста человек. Постоянных игроков около сорока. Это те люди, которые «заразились» игрой. Мы собираемся в неделю по несколько раз и тренируемся. Разные стратегии, эмоции, ты никогда не можешь быть на 100% уверен в том, говорит этот человек тебе правду или нет. В эту атмосферу необходимо окунуться. Это безумно интересно. Мафия одна из тех интеллектуальных игр, которая учит выстраивать правильные стратегии, развивает речь, улучшает коммуникабельность. Да и проводить вечера в компании умных и образованных ребят действительно лучше, нежели где-нибудь в ночных клубах и ресторанах, - говорит Вусал Алекберов, директор «Маф клуб Illusion Актау».

 

 

Игроков для турнира «Дон 2014» отбирали по итогам всех игр. В результате за столом оказались: г-н Сэм (Егор Логвинов), г-н Мариарти (Айбек Адылов), г-н Айс-Айс (Вусал Алекберов), г-н Лорд (Марат Калу), г-жа Ласточка (Ирина Пальчунова), г-н Дёс (Денис Коновалов), г-н Успех (Талгат Сагадинов), (г-н Айван), г-н Профессор (Олег Сергеев) и г-н Red (Евгений Долгополов). Ведущий игры – г-н Ацтек, он же трехкратный чемпион игр по street workout Азамат Кумаров. Помогал ему вести немного немало – г-н Президент, Ильяс Садвакасов. Он был ответственным за раздачу карт и следил за дисциплиной.

 

 

Надо сказать, что первые четыре игры «черные игроки», т.е. мафия одерживали победу. «Красный» город явно сник, страсти накалялись. В пятой игре, наконец, победили мирные жители. И было решено объявить перерыв.

 

 

- Всем нужно было отдохнуть. Никогда раньше мафия не выигрывала столько игр подряд. Видимо эмоции дают о себе знать. Когда за столом только профессионалы определить кто из никто очень сложно. В результате, когда ты выдвигаешь неправильное предположение и грубо говоря, обвиняешь красного игрока в том, что он является черным, происходит взрыв эмоций. Люди обижаются, хотят сразу покинуть стол, без разбора. Тем самым ставя под удар всех мирных жителей. Но здесь как в жизни, нельзя обойтись без ошибок, - сказал Азамат Кумаров, ведущий игры.

 

 

После перерыва мирные жители явно взяли себя в руки, потому что красная игра пошла на «ура». В результате получилось 4 черных и 6 красных побед.

 

 

Оценивали игроков г-н ведущий и его помощник г-н Президент. Если побеждали мафиози, то по одному баллу получали три «черных» игрока. Если мирные – то 7 «красных», вне зависимости от того ушли из-за стола после первой ночи либо же оставались до конца. Также дополнительные баллы получали лучшие шерифы, Доны и мафиози, оценивались ходы, которые как-то влияли на ход игры. Так, например, если «черному» игроку удавалось запутать город, что в итоге мафия одерживала победу, то ему начислялись дополнительные 0,25 балла.

 

 

Самым «черным» за столом на игре «Дон 2014» по праву стал г-н Мариарти. Он сыграл 7 из 10 игр за мафию. Причем каждый раз вел себя «по-красному» и ему доверяли. Правда потом, мирные игроки решили «не вестись» на милые беседы Мариарти, и стали относится к нему с опаской. Как правило, первая ночная проверка Шерифа выпадала именно на Айбека Адылова.

 

 

Самый интересный суицид совершил Талгат Сагадинов, он же г-н Успех. Будучи черным игроком, он убедил мафию отстрелять его в первую ночь. Проснувшись утром и узнав о том, что коварные черные убили его этой ночью, г-н Успех вздохнул и заявил:

- Очень жаль, господа, что так получилось. Я был шерифом этого стола и успел проверить только игрока под номером 5, он черный. Покидаю игру и надеюсь на победу красных, - примерно так высказался Талгат, завершая свою коварную черную игру.

 

 

Понятное дело, что игрок под номером 5, он же господин Айс-Айс являлся красным. За столом началась неразбериха: определился еще один, теперь уже настоящий шериф и встал вопрос «Кому верить»?! Эту игру все же выиграли красные игроки, но далось им это нелегко.

 

 

Господин Сэм помимо баллов за лучшую красную, черную и донскую игру отлично сыграл шерифом. Ему удалось не только прожить три ночи, что редкость для данного персонажа, но и вычислить двух мафиози. Более того, не усомнились в его честности игроки и тогда, когда за столом образовался еще один шериф, который также активно выдвигал свои проверки и убеждал людей в правоте.

 

 

Единственная дама за столом г-жа Ласточка была, пожалуй, самой красной на протяжении всех игр. Она отлично справилась с ролью шерифа, угадав двух черных игроков, и стояла на защите прав мирных.

 

 

В целом все игроки проявили свои лучшие способности в тот день. Игра была насыщенной и интересной. Однако как в любом соревновании должны быть победители. Так и здесь: третье место занял г-н Дес (Денис Коновалов), второе г-н Успех (Талгат Сагадинов) и Доном 2014 года по итогам 10 игр назван Егор Логвинов, г-н Сэм.

 

 

Все эти три игрока без отборочного тура смогут принять участие в следующих чемпионатах по турнирной мафии.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ice-Ice, 10 Декабря 2014 (07:58)
0 0
Очень сильные и хорезматичные игроки, всем игрокам пожелаю и даленьйших успехов, ну а я сам в январе уезжаю на большой турнир по мафии, будем набирать опыт с коллегами с России
Г-жа Ренессанс, 9 Декабря 2014 (20:29)
0 0
Господин Успех - замечательный и сильный игрок :24:
Aloha, 9 Декабря 2014 (12:50)
0 0
10 часов захватывающей игры - отличное времяпрепровождение в выходной. Мы с другами купили карты специальные и играем дома. Даже не знали, что есть профессионалы в городе.
Глас народа, 9 Декабря 2014 (10:58)
0 0
по фото видно, что было весело. хотя сложно представить как можно 10 часов подряд играть в одну и ту же игру и получать удовольствие)))) фотка 17 угарная....у игрока с маской УСПЕХ такие бешенные глаза :36:
Club, 9 Декабря 2014 (10:45)
0 0
Прикольная игра. Раньше с друзьями играли. Время проходит весело и незаметно.
Госпожа Сова, 9 Декабря 2014 (10:43)
0 0
Это была великолепная игра! Все молодцы) :42:
Rey, 9 Декабря 2014 (10:32)
0 0
Красивая девушка!
Blondinka, 9 Декабря 2014 (10:22)
0 0
Мариарти :264: . Я болела за тебя
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему