Президент во время рабочей поездки по Мангистау посетил несколько крупных заводов
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 16:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Президент во время рабочей поездки по Мангистау посетил несколько крупных заводов

1 Октября 2014 (13:56) | 4701 | Автор: Redactor

 

Глава государства ознакомился и с деятельностью ТОО «Caspian Offshore and Marine Construction». Президенту показали первую в стране самоподъемную буровую установку. Работы по проекту были начаты в июле 2012 года. Это бывшее ТОО «Keppel Kazakhstan», которое было создано 11 лет назад. Предприятие занимается сборкой, монтажом и строительством оборудования, промышленных установок для нефтегазовой промышленности, судостроением, ремонтом и техническим обслуживанием. Общий объем инвестиций в развитие инфраструктуры верфи с 2004 года составил порядка 100 миллионов долларов США.

 

На предприятии работают больше полутысячи человек – это жители Мангистауской области. Нурсултан Назарбаев побеседовал с работниками завода, подчеркнув важность выпускаемой им продукции для развития региона и всего нефтегазового комплекса, а также пожелал новых достижений и дальнейших успехов в работе.

 

                  

Актауский битумный завод, построенный в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы для обеспечения потребностей дорожной отрасли в высококачественном дорожном битуме, - стал следующий пунктом в программе поездки Президента.

 

Проектная мощность Актауского битумного завода – переработка 1 млн. тонн в год нефти. Уже в августе этого года завод достиг проектных показателей, а с начала года здесь выпустили 125 тыс. тонн дорожных битумов. С вводом завода в эксплуатацию, Казахстан перестал закупать битум за рубежом, так как потребности республики были полностью покрыты. Сейчас продукция завода поставляется для строительства международной автотрассы «Западная Европа - Западный Китай», автодорог республиканского значения «Шымкент – Кызылорда», «Астана – Павлодар», «Астана – Темиртау», «Атырау-Актау».

 

 

Нурсултан Назарбаев отметил, что создаваемые транспортные маршруты от Китая до стран Персидского залива по территории Казахстана представляют собой современный Шелковый путь. В этой связи строительство новых объектов открывает хорошие перспективы для предприятия. Глава государства обратил внимание, что продукция завода будет востребована и для реализации автодорожного проекта "Нурлы жол", призванного соединить столицу Казахстана с другими городами республики, а также зарубежными странами. Кроме того, Президент Казахстана побеседовал с представителями трудового коллектива, которые выразили благодарность за внимание к проектам, направленным на повышение индустриального потенциала страны.

Президенту рассказали об особенностях актауского битума. Он по всем показателям превосходит требования государственных стандартов и соответствует лучшим международным образцам. В настоящее время на Актауском битумном заводе идет подготовка к производству полимерно-модифицированного битума. Это инновационный дорожный материал, который ранее в Казахстане никогда не выпускался и в дорожном строительстве не применялся.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
ХХХ, 2 Октября 2014 (04:10)
0 0
Лучше бы показали, как обычные люди живут, без воды, нормальных дорог, раскопки бы внутри мкр показали, в поселки повозили, а не заводы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему