Таможенники Мангистау обсудили вопросы текущей деятельности
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 15:40
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Таможенники Мангистау обсудили вопросы текущей деятельности

30 Сентября 2014 (05:40) | 1927 | Автор: Redactor

 

В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялось очередное заседание Консультативного совета по реализации таможенной политики. Совет, состоящий из представителей таможенной службы, деловых кругов, заинтересованных организаций и ведомств, собирается каждые 3 месяца для обсуждения и принятия решений по текущим вопросам таможенной деятельности. Заседание прошло под председательством вр.и.о. заместителя начальника ДТК Ерсайына Алимбаева.

 

В вступительной речи Е.Алимбаев отметил, что Консультативный совет является реальной действующей площадкой по взаимодействию госорганов и бизнес-сообщества. Успешное и конструктивное  взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности, совместно проводимая разъяснительная работа и своевременное реагирование на проблемные вопросы способствует снижению административных барьеров и созданию необходимых условий для дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности.

 

Далее по повестке дня об актуальных вопросах порядка обжалования уведомлении о погашении задолженности по таможенным платежам рассказала руководитель отдела правового обеспечения Айгуль Кабулова. Также с докладами на темы: «Механизм включения лицензионных платежей» и «Таможенный контроль осуществляемый в отношении транспортных средств международной перевозки» выступили руководители соответствующих структурных подразделении А.Исеналиева и М.Спабеков.

 

Руководитель отдела анализа рисков и статистики Максат Акмуратов доложил об итогах внешнеторговых операции осуществленных в Мангистауском регионе за отчетный период и импорте социально значимых продуктов питания входящих в потребительскую корзину. 

 

По окончанию заседания состоялся обмен мнениями между представителями таможенных органов, представителями мангистауского бизнеса осуществляющие свою деятельность в сфере таможенного дела, госорганов и общественных объединений.

 

Департамент таможенного контроля
по Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему