Таможенники Мангистау оказали помощь Дому малютки
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 07:20
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Таможенники Мангистау оказали помощь Дому малютки

12 Сентября 2014 (04:20) | 2153 | Автор: Редакция

 

В настоящее время Казахстан, переживает период своего национального возрождения. Возрастает интерес к истории своего народа, к своей национальной культуре. В связи с этим позитивное обращение к истории своего народа, собственным национально-культурным корням может служить для решения таких актуальнейших проблем современного общества в области брака и семьи, как рост числа разводов, низкое количество браков и падение рождаемости, малодетность, воспитание в неполных семьях, сиротство и др.

 

В прошлом году у нас в стране был учрежден новый праздник День семьи. Указом Главы государства этот день отмечается во второе воскресенье сентября. День семьи подчеркивает важность семьи, как основной ячейки современного общества, существенно влияющей на социально-экономическое развитие любого государства, включая демографическую политику.

 

С момента образования Мангистауской таможни берёт начало традиция оказания помощи нуждающимся в ней как отдельным людям, так и учреждениям.

Так, таможенники на постоянной основе шефствуют над воспитательными учреждениями для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, а также детей, нуждающихся в помощи и защите государства, помогают престарелым людям, лишившимся поддержки.

 

 

Кроме того, мангистаускими таможенниками неоднократно собирались средства на оказание помощи пострадавшим от природных катаклизмов, на лечение и сложные операции и др. Крепки взаимоотношения личного состава с ветеранами ВОВ.

 

В преддверии Дня семьи таможенники оказали благотворительную помощь Дому малютки города Актау.

Стражи экономических границ преподнесли маленьким воспитанникам необходимые продукты. Но главное это, конечно же, оказанное внимание детям вынужденным быть вне семьи.

 

Как отмечает начальник Департамента таможенного контроля по Мангистауской области Сырым Дынбаев – «Обозначенные в Стратегии развития страны «Казахстанский путь – 2050» ориентиры и задачи несомненно позволяют решать вопросы ежедневной жизни людей, не теряя из виду нашей главной цели. Это означает, что мы ежегодно, а не через 30-50 лет, будем улучшать жизнь людей. Хочется всем пожелать мира и чистого неба над головой!».

 

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему