В Мангистау открылся цех по производству легкосборных стальных тонкостенных конструкций
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 09:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау открылся цех по производству легкосборных стальных тонкостенных конструкций

2 Июня 2015 (13:31) | 4392 | Автор: Ирина Гончарова

 

Следующим объектом, который посетили журналисты в рамках пресс-тура, стало новое для Мангистауской области предприятие – ТОО «TIRAS». Этот проект также получил помощь фонда в виде субсидирования и гарантирования на приобретение необходимого оборудования и пополнение оборотных средств.

 

Проект предусматривает строительство цеха по производству легкосборных стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК). Для нашего региона данное предприятие – в новинку.

 

 

ЛСТК — строительные конструкции из тонкой (до 3 мм) стали, применяемые для строительства быстровозводимых зданий. Наибольшее распространение ЛСТК получили в Японии, Южной Корее, США, Канаде, Австралии, Финляндии, Швеции, Исландии, Норвегии. Основной причиной появления данной технологии явилась необходимость в возведении большого количества малоэтажных домов для среднего класса соответствующих климатическим условиям страны. Основным фактором для развития ЛСТК всё же явилось возможность промышленного, массового производства стальных профилей и доступность материала.

 

ЛСТК используются в качестве ограждающих конструкций в многоэтажном строительстве; при строительстве межэтажных, межкомнатных и чердачных перекрытий; при строительстве и реконструкции мансард; в малоэтажном жилом строительстве (коттеджи, таунхаусы, малоэтажные здания до 3 этажей); в коммерческом строительстве (производственные базы, гаражи, склады, сельскохозяйственные здания, автостоянки, парковки, магазины, торговые центры); в строительстве сооружений гражданского назначения (больницы, школы, детские сады и т.д.).

ТОО «Тирас» расположен на промзоне №2 г. Актау. Цех оснащен передвижным краном для обеспечения беспрепятственной погрузки и отгрузки сырья.

 

 

Основными потребителями продукции станут строительные организации, нефтедобывающие компании.

 

Преимуществом технологии ЛСТК более низкая цена, скорость монтажа, экологичность, устойчивость и многообразие форм возводимых конструкций. К примеру, на многих нефтяных месторождениях из-за солончаковой почвы обычный фундамент здании плывет, а технология ЛСТК позволит облегчить вес здания и нагрузка на фундамент снижается, - рассказал Александр Крыжанюк, главный инженер ТОО «Тирас».

 

Срок службы дома из ЛСТК составляет до 100 и более лет. Технология производства состоит из нескольких этапов: штрипс (лист оцинкованный требуемой ширины) загружается в автоматизированный размотчик с контролем натяжки ленты. Затем в электронную систему управления станком вводится задание на изготовление профиля с точными размерами, отверстиями, длиной, количеством. Подача металлической ленты в станок RS-1420G происходит автоматически, где по заданной программе происходит формирование профиля, пробивка отверстий, нарезка, укладка на стол-откатчик. Кроме основного процесса, в станок интегрирован принтер, который наносит маркировку на каждую деталь конструкций, что позволяет легко производить сборку на строительной площадке. Скорость работы станка, включая формирование профиля, пробивку отверстий, нарезку, маркировку 18,3-22,8 ммин. После нарезки профиля комплектующие подаются на сборочный стол или упаковываются для отправки потребителю.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Утес, 2 Июня 2015 (14:59)
1 1
Эта пленка транспортировочная на дисплее пульта раздражает. Ну взял агрегат так пользуйся, а не товарный вид сохраняй. Одна моя знакомая пол года ходила с такой кривой пленкой на мобиле. Типа сохраняла. А то что видно фигово через нее и она отваливается это ничего?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему