Владимир Савченко: Мангистауская палата предпринимателей - работающая и оправдавшая себя новая структура
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 00:14
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Владимир Савченко: Мангистауская палата предпринимателей - работающая и оправдавшая себя новая структура

19 Июня 2015 (15:57) | 3913 | Автор: Тимур Казиев


На выставке организованной в рамках проведённой конференции «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» в рамках 23-й сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, директор центра экономического развития СНГ Владимир Савченко позитивно отозвался о системе поддержке предпринимательства, сформированной в последние годы в Казахстане.

 

Бизнес сейчас переживает непростые времена. Это и очередная волна мирового финансового кризиса, и санкции в отношении России, и спад спроса на минеральные ресурсы, и ценовая неконкурентоспособность отечественного производства по сравнению с партнёрами по Евразийскому экономическому сообществу. Но, по мнению гос-на Савченко, в Казахстане создана довольно мощная система поддержки отечественного бизнеса, позволяющая смягчить удары кризисных явлений.

 

 - У вас появляются уже работающие и оправдавшие себя новые структуры. К примеру, Национальная палата предпринимателей. Это структура, которая сегодня органически вписана, как в вертикальную власть, так и в горизонтальную. Потому что предприниматели в вашей стране занимают место не только в производстве, они сегодня достойно заняли место в управлении обществом. Их слушают, их слышат, их понимают, - сказал Владимир Савченко.

 

Владимир Савченко также подчеркивает, что г. Актау по большей части живёт на основе государственно-частного партнёрства.

 

- Как вы знаете, в городах уже нет государственной розничной торговли, нет государственных строительных организаций, всё это делает частник-предприниматель. Поэтому, дальнейшая задача состоит в том, как вписать регулятора, того кто представляет власть, формирует законы, в жизнь предпринимателей. Поэтому стоит задача - организовывать информационные технологии. И нам надо уходить от понимания контроля, а переходить к пониманию мониторинга. Потому что мониторить ситуацию не означает напрямую вмешиваться в деятельность того или иного предпринимателя, оказывающего услуги, а двигать его в сторону повышения качества оказываемых услуг, иначе говоря для пользы населения, для пользы потребителей услуг, - отмечает В. Савченко.

 

По мнению участников конференции, у Актау и в государственно-частном партнёрстве, и в продвижении информационных технологий есть подвижки и новации. Но хотелось, чтобы они более активно внедрялись в практическую плоскость, что помогло бы улучшить ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Garry, 19 Июня 2015 (21:52)
0 0
Что же сами тогда не создали палату. Поняли, что идея лажовая?
0000, 19 Июня 2015 (18:43)
0 0
Да, это мы уже заметили в новости о газе.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему