В Актау открылся Центр обслуживания предпринимателей
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 11:53
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау открылся Центр обслуживания предпринимателей

7 Июня 2015 (15:31) | 8811 | Автор: Ольга Золотых

Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП) был открыт при Палате предпринимателей Мангистауской области. В торжественной церемонии открытия центра приняли участие аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, Председатель Правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов, представители банков, институтов развития и бизнес-сообщества региона, компании АО «МангистауМунайГаз», инвесторы, в лице управляющего директора компании «Empereal» Маножа Дивакарана.

 

- Новый Центр обслуживания предпринимателей безусловно будет способствовать качественному и количественному росту малого и среднего бизнеса в регионе, что в свою очередь положительно отразится на социально-экономическом развитии всей области, - отметил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

 

С открытием Центра обслуживания предпринимателей мангистаусцев поздравил Председатель Правления Национальной Палаты Предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

 

- Бла­го­да­ря от­кры­тию такого цен­тра биз­не­сме­ны бу­дут иметь уни­каль­ную воз­мож­ность об­слу­жи­ва­ния по прин­ци­пу «од­но­го ок­на», то есть смогут получать кон­суль­та­ции по всем го­су­дар­ствен­ным программам под­держ­ки предпринимательства, - сказал А. Мырзахметов.  

 

Красную ленту перерезали аким Мангистауской области, Председатель Правления НПП РК «Атамекен» и аким города Актау. Общая площадь здания Мангистауского ЦОПа - 4000 квадратных метров. В трехэтажном здании имеется общая регистратура (ресепшн), большой операционный зал, два конференц-зала для обучения, просторные кабинеты, бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей и столовая. Чтобы во время регистрации не создавать очередей, в Центре установлен терминал, по которому каждый клиент может пройти онлайн-регистрацию. Следует отметить, что данный ЦОП в республике является самым большим и пока не имеет аналогов.

 

Опыт, который внедрен в Мангистауском регионе, мы хотим запустить и в других областях страны. По этому вопросу мы будем обращаться на имя Премьер-министра РК Карима Масимова и попросим поддержать правительство оказать поддержку по открытию подобных крупных центров обслуживания предпринимателей в каждом областном центре, - сказал Председатель Правления НПП РК «Аматекен»Аблай Мырзахметов.

 

В операционном зале консультанты будут оказывать бесплатные сервисные услуги по юридическим вопросам, информационным технологиям, государственным закупкам, бухгалтерскому, налоговому и статистическому учетам, внедрению систем качества, таможенным процедурам, маркетингу, менеджменту и по государственным программам поддержки.

 

Представители финансовых организации и институтов развития также будут консультировать предпринимателей по всем вопросам ведения бизнеса.

 

Государственные органы в ЦОПе представлены менеджерами Центра обслуживания населения, специалистами городского отдела архитектуры и строительства, земельных отношений, предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии, департамента по защите прав потребителей, департамента юстиции, департамента по чрезвычайным ситуациям, департамента государственных доходов, АО «НАЦЭКС», прикаспийского центра сертификации.

 

Для начинающих предпринимателей предусмотрен Коворкинг-центр, общая площадь которого составляет 90 кв.м.Бизнес-обучение будет проводить в оснащенном конференц-зале вместимостью до 80 человек. В операционном залеустановлены стенды с описанием работы ЦОП и ЦППНПП «Атамекен».

 

В день открытия Центра прошла и презентация программы «Е-регион - управление городом» компании «SmartEX». Кроме того, был презентован проект строительства зданий Центров поддержки предпринимателей в районах, а также создания Индустриальной зоны в г.Актау.

 

В Палате предпринимателей Мангистауской области уверены в востребованности у предпринимателей данного центра.

 

- Центр окажет огромную поддержку мангистауским предпринимателям, работа будет вестись в режиме «одного окна». Регулярно мы будем организовывать форумы, семинар-тренинги, мероприятия по вопросам введения бизнеса в различных отраслях экономики. Это создаст новые возможности для предпринимателей и, в первую очередь, для сельских бизнесменов, которые смогут получить качественные консалтинговые услуги в едином центре, экономя свое время и другие ресурсы, - отметил директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
fantom-mas, 21 Декабря 2016 (13:17)
0 0
35 мкр, здание ЦОП блин где это и почему нету указании на картах Актау? где это? говорят рядом с Центром адаптации оралманов блин а это где не на одной карте нету.
Сталин, 7 Июня 2015 (19:24)
1 0
Читал Википедию. Не вижу смысла ехать из 2-го в 32-й, чтобы поковоркать. Читал про алматинский коворкинг-центр, там пишут, что аренда тут гораздо дешевле. Опппа! Так тут платить надо?
кроме того, специалистов, мягко говоря, очень мало. по каким вопросам они консультировать собираются? И почему госслужащие, которые получают за это зарплату, не могут консультировать? Почему надо платить и этим, и тем?
Club, 7 Июня 2015 (19:21)
1 0
Что такое ″коворкинг″

Это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников: переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.

Википедия так говорит.
Сталин, 7 Июня 2015 (19:14)
2 0
Для начинающих предпринимателей предусмотрен Коворкинг-центр, общая площадь которого составляет 90 кв.м.

Что такое ″коворкинг″, и как квадратура площади центра влияет на коворковатость?
Регина, 7 Июня 2015 (16:59)
2 0
У меня муж индивидуальный предприниматель, надеюсь, мы воспользуемся вашим центром, помощь всегда нужна, а адрес не подскажите и телефоны тоже.
Марат, 7 Июня 2015 (16:37)
2 0
Подскажите адрес ЦОПа.
7 Июня 2015 (18:31), Бауыржан
Центр находится где-то в 32 мкр., рядом с Центром адаптации оралманов
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему