В Актау начал работу Совет деловых женщин
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:09
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау начал работу Совет деловых женщин

6 Мая 2015 (15:16) | 4752 | Автор: Редакция

 

В Актау создан Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Мангистауской области. Сегодня прошло первое заседание, на котором обсуждены актуальные вопросы и определены приоритетные направления.

 

Совет деловых женщин региона возглавила директор студии «Территория дизайна «DeSali», член регионального Совета Палаты предпринимателей Мангистауской области Сауле Салихова, которая поблагодарила своих коллег за оказанное доверие и пообещала приложить все свои силы, чтобы женские инициативы в бизнесе всегда были впереди.

 

Совет будет заниматься поддержкой женских бизнес-инициатив как в городах, так и в районах, в том числе и в отдаленных селах. На регулярной основе будут проводиться тренинг-семинары, мастер-классы, форумы, деловые встречи и другие важные мероприятия направленные на поддержку развития женского бизнеса.

 

Сегодня многие согласны с утверждением, что женщине сложно делать карьеру и заниматься бизнесом, не все дамы могут отдать все свои силы и драгоценное время работе. В деловом совете женщин намерены доказать обратное, что именно женщины в бизнесе могут добиться многого благодаря природной гибкости мышления, широким социальным связям, терпению, интуиции и, конечно же природной красоте.

 

Как отметила заместитель директора РПП по социальным вопросам Гульжан Каламкали, в составе регионального Совета Палаты предпринимателей половина составляют представительницы прекрасной половины человечества, это директор ТОО «Базис-Мангистау» Рухан Альмамбетова, председатель ассоциации фермеров «Агророст» Нурсауле Жиенбаева, руководитель Актауской кондитерской фабрики «Волна» Надежда Карась, директор ТОО «Жамал-Ай» Зибира Хасанова, основатель ТОО «Медикал Фарм «Ча-Кур» Саралтын Курманова, генеральный директор ТОО «Берекет-Ф» Зарета Фаталиева.

 

- Все они уважаемые женщины, которые заняты в различных сферах бизнеса, многие из которых неоднократно занимали места на различных конкурсах как областного, так и республиканского масштаба. У нас в регионе есть с кого брать пример, есть с кем сотрудничать, лишь бы было желание и стремление», - отметила она.

 

Деловой Советнамерен находить женщин, которые хотят успеха в бизнесе или идти вверх по карьерной лестнице. Известно, что деловая женщина должна быть целеустремленной, настойчивой, волевой, решительной и даже жесткой, этому и будут учить всех желающих сотрудничать с Советом.

 

- Впереди предстоит много работы. Бизнес для женщины может стать родной стихией, женщина и деньги могут идти рука об руку. Предстоит многому учить начинающих бизнес-вумен быть уверенными в себе, учиться самим не допускать ошибок и стремиться к дальнейшему росту, - говорят члены Совета.

 

В палате предпринимателей Мангистауской области уверены, что созданный Совет деловых женщин даст женщинам в бизнесе уникальные возможности: это информационная поддержка, расширение сети профессиональных контактов, а также мотивация и вовлеченность в развитие бизнеса и карьеры.

 

По итогам заседания были рассмотрены вопросы дальнейшей работы Совета, направленные на улучшение климата в сфере развития женского предпринимательства в Мангистауской области.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
ЖЖЖ, 7 Мая 2015 (21:37)
0 0
Это не первое заседание, а второе. Первое прошло для обсуждения, а это уже показушное для прессы.
Flora, 7 Мая 2015 (15:26)
3 0
Я не бизнес-вумен, а просто работник компании, который старается постоянно развиваться. У меня реально нет времени с друзьями поговорить, не то что ходить на ″советы″. Ни одна серьезная деловая женщина не будет тратить время на пустые разговоры и бравады. Лучше почитать книгу и расслабится или поучаствовать в вебинаре на тему своего бизнеса. ИМХО.
Сталин, 7 Мая 2015 (15:21)
2 0
деловая женщина должна быть целеустремленной, настойчивой, волевой, решительной и даже жесткой, этому и будут учить всех желающих сотрудничать с Советом

Да-да, так и есть. Обращались мы к некоторым из них, за помощью для установки урн для пожертвований для онкобольного. Заметьте, не денег просили. Тут не о ″жёсткости″ надо говорить, о жестокости и циничности.
Некоторые ″представительницы прекрасной половины человечества″ довольно уродливы внутри и дурно пахнут.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему