Контролеры поставили под сомнение качество  брендовой одежды в магазинах Актау
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:26
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Контролеры поставили под сомнение качество брендовой одежды в магазинах Актау

23 Декабря 2014 (07:12) | 7530 | Автор: Тимур Казиев

Контролеры поставили под сомнение качество  брендовой одежды в магазинах Актау

 

Подобный факт всплыл, когда торговые дома и брендовые бутики  были проверены методом камерального контроля с полным описанием схемы поставки товаров,  прохождения таможенных процедур, логистики и реализации в розничной сети. Так, в г. Актау имеется 10 торговых домов, в которых количество брендовых бутиков составляет 20 единиц. На сегодняшний день органы госдоходов провели отработку по 8 субъектам, осуществляющим реализацию брендовой одежды, косметики, парфюмерии, часов и галантерейных товаров.

 

По результатам контроля 6 субъектам составлены уведомления. Суть выявленных нарушений заключается в том, что субъектами малого бизнеса получены доходы, соразмерные имеющимся понесённым доходам.  Кроме того, в большинстве случае невозможно установить, где был приобретён товар, то есть товары ввозятся из-за заграницы без оформления таможенных процедур. А значит, без уплаты таможенных пошлин. Коммерсанты наловчились и используют для пользы своего бизнеса одно правило. Таким образом,  физические лица, побывавшие за рубежом, имеют право ввозить товары на территорию Казахстана без оформления таможенных процедур  в виде личной клади весом до 60 кг.

 

Также к распространённой  схеме уклонения можно отнести то, что при приобретении товара не составляется документальное оформление. Невозможно установить, сколько и в каком объёме тот или иной предприниматель завозит товара. К примеру, оптовые продавцы в г. Алматы своим потенциальным клиентам, покупающим брендовые товары, отказывают в выписке счетов-фактур и требуют оплату наличными деньгами. В противном же случае товар не отпускается. В ходе камерального контроля и осмотра бутиков в известных торговых центрах,  согласно сведениям таможенников, импорт за 2012-2013 г.г. отсутствует, нет данных о поставщиках модной одежды, которая продаётся здесь  как из-за «бугра» И таких примеров по Актау предостаточно.

 

Тогда возникает вопрос, стоит ли вообще доверять тому, что предлагают у нас под видом люксовых товаров, кожгалантерейных изделий, швейцарских часов, парфюмерии, косметики, дорогого нижнего белья, ведь наши торговые предприятия не имеют документов на происхождение товаров. Выходит, что эту продукцию можно поставить под сомнение.           

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Басурман, 23 Декабря 2014 (17:51)
0 0
"Анфиса"
Если они будут привозить как положено, с оплатой грузовых перевозок и оформлением пошлин и пр., то им можно вообще закрываться. Там и так цены непомерные

смею не согласиться в Мега Алматы вещи дешевле чем на барахолке
Flora, 23 Декабря 2014 (11:48)
0 0
Я предпочитаю одежду брать в интернет-магазинах. Парфюм только зарубежом. Все наши Французские дома и Бьюти-Мани продают турецкий разлив. Чуть лучше, чем спиртовые ароматы avon. Если знакомые едут, обязательно заказываю духи.
Карина Актау, 23 Декабря 2014 (11:05)
0 0
Я предпочитаю тратить деньги на впечатления (развлечения, поездки, праздники, хобби, общение с друзьями, подарки близким), поэтому мой выбор - качественные и не дорогие вещи. Повезет, если это будет брендовая вещь с распродажи, если вещь без "имени" для меня важно как она впишется в мой гардероб и как долго я смогу ее пользоваться.
Lika, 23 Декабря 2014 (11:03)
0 0
не у всех всегда есть деньги для того что бы купить вещь люксовую, но не хочется носить китай с прилепленой криво клеем шильдой с брендом. на мой взгляд, не зазорно выбрать вещь дешевле с использованием первоначальной идеи, но не являющуюся подделкой как таковой. ведь если руководствоваться только брендом, тогда нам с вами вообще надо ходить вне моды лишь только потому, что не можешь себе позволить покупать КАЖДЫЙ сезон новые вещи от бренда
Мариванна, 23 Декабря 2014 (11:01)
0 0
Не всегда цена -показатель качества. Любая уважающая себя фирма будет выбирать хорошие материалы и шить ровно, но в дорогих марках мы платим именно за имя. Если жизнь состоит из песочницы-магазина-офисной работы, то чем плох масс-маркет? Наоборот, это очень даже логичный выбор. Но если речь идет о светских мероприятиях, важных встречах, общении в высших кругах - то, конечно, хочется и было бы нелишним соответствовать. Тот, кто попробовал, что такое дорогой бренд, почти всегда отличит его от копии
Марго, 23 Декабря 2014 (10:56)
0 0
На самом деле, за бренд выгодно платить далеко не всегда.
И что имеется ввиду платить за бренд: платить потребителю за более дорогое изделие, или фирме - платить за поддержание бренда? Фирме бренд обходится дорого, поэтому все издержки она, безусловно, взимает в итоге с конечных потребителей, и далеко не факт, что качество продукции в брендинговой компании лучше хоть чуть-чуть.
Лично я из "фирменных" вещей покупаю только обувь. Ну и совсем уж специализированные вещи.
PJK, 23 Декабря 2014 (10:55)
0 0
Если к вещи, кроме логотипа, прилагается еще и качество - почему бы и нет. Я когда телефон покупал - платил не за бренд, а за качество и функционал. За обувь, одежду и некоторые другие вещи я так же непрочь дорого заплатить, лишь бы носилось\работал. В остальном, если платить только за лого - естественно глупость.
Крош, 23 Декабря 2014 (10:54)
0 0
Да пофиг всем, кто что покупает (ну если не всем, то большинству). Вот когда человек оценивает себя и других именно по наличию\отсутствию каких-то вещей - вот что бесит.
Анфиса, 23 Декабря 2014 (10:51)
0 0
Если они будут привозить как положено, с оплатой грузовых перевозок и оформлением пошлин и пр., то им можно вообще закрываться. Там и так цены непомерные
Фифа, 23 Декабря 2014 (10:19)
0 0
Тогда возникает вопрос, стоит ли вообще доверять тому, что предлагают у нас под видом люксовых товаров, кожгалантерейных изделий, швейцарских часов, парфюмерии, косметики, дорогого нижнего белья, ведь наши торговые предприятия не имеют документов на происхождение товаров. Выходит, что эту продукцию можно поставить под сомнение.

Да особо вопросов ни у кого не возникает, Даже без сомнения большинство вещей в этих бутиках производят черти где. В этих бутиках покупают чаще всего потому что там престижно отовариваться и потом лениво растягивая слова говорить друзьям что и по чем там купили, но главное в этих историях будет конечно какой-то сюжет, как продавщица что-то не так сделала или ценник не там повесили, но смысл рассказов исключительно в подтверждении своих финансовой состоятельности. Понты голимые. А цены просто от фонаря. Топичек примитивный в виде прямоугольничка с вырезом для головы, который любая старшеклассница на уроке сошьет будет стоить от 15000. Да там и полметра ткани не ушло, Цена такому ну от силы 3-4 тыщи, учитывая работу и доставку, но как глянешь на ценик просто :9:
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему